Директор филиала «МАКС-М» в Пензе принял участие в совещании по вопросам организации работы с онкопациентами

19:02
МАКС-М

Директор Пензенского филиала АО «МАКС-М» Дмитрий Гагаринский принял участие в совещании по вопросам организации работы страховых представителей с онкопациентами в 2021 г.

Представители ТФОМС и специалисты страховых медицинских организаций (СМО) обсудили работу поста специалистов СМО, функционирующего в ГБУЗ «Областной онкологический диспансер».

С начала 2021 г. по результатам проверки обращений от пациентов, поступивших на информационный пост, было выявлено 11 нарушений. Большая часть жалоб была связана со сложностями получения льготных лекарственных препаратов. Для решения проблемы обратившиеся местной жительницы потребовалось задействовать все возможные е ресурсы. История болезни пациентки, проходящей с 2017 года КТ-исследование грудной клетки, вместе с результатами прошлых исследований были утеряны. Так как данное исследование проводилось в частной клинике, работающей по Федеральной программе ОМС, страховым представителям удалось восстановить архив дисков с записью предыдущих обследований и предоставить копию лечащему врачу. Оперативность и слаженность действий всех участников позволили соблюсти установленную периодичность проведения обследования.

По итогам совещания был создан проект плана работы страховых представителей в ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» на текущий год с указанием перечня профилактических мероприятий и алгоритма действий процесса сопровождения пациента с онкологическим заболеванием.
МАКС-М, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля