Представители Уфимского филиала «РЕСО-Мед» приняли участие в социальном проекте УФСИН

16:49
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Специалист страховой медицинской компании Татьяна Кобелева провела занятие с заключенными исправительной колонии №16 УФСИН России по Республике Башкортостан. Встреча прошла рамках программы «Школа подготовки к освобождению».

В этой программе участвуют люди, которым осталось находиться в местах лишения свободы менее полугода. «Школа подготовки к освобождению» помогает им  адаптироваться к нормальной жизни после выхода из колонии. Работа ведется в двух направлениях – психологическая подготовка и реабилитация заключенных, а также предоставление информации для решения вопросов, с которыми они столкнутся после освобождения. С последним и была призвана помочь Татьяна Кобелева. В своей лекции она рассказала осужденным о видах и объемах бесплатной медицинской помощи, которую можно получить по программе ОМС, о важности прохождения диспансеризации, о порядке оформления и переоформления полисов обязательного медицинского страхования. Кроме того она напомнила слушателям, что через страховую компанию, выдавшую полис ОМС, каждый застрахованный может получить консультацию и поддержку по вопросам защиты своих прав на получение медицинской помощи.

Уфимский филиал «РЕСО-Мед» сотрудничает с региональным управлением федеральной службы исполнения наказаний с первых дней своей работы, однако подобное мероприятие было проведено впервые, состоялось оно по инициативе представителей пенитенциарной системы. Выступление сотрудницы «РЕСО-Мед» длилось полчаса, на встрече присутствовали 50 заключенных.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля