Мануэль Бауэр назначен региональным директором Группы Allianz, отвечающим за Центральную и Восточную Европу, Ближний Восток и Северную Африку (Регион CEEMA)

12:36
АЛЬЯНС (бывш. РОСНО)

С 1 января 2010 года Мануэль Бауэр будет руководителем новой региональной структуры Allianz, которая объединит дочерние компании в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке (CEEMA). М. Бауэр сменил на этом посту Клауса Юнкера, Генерального директора Allianz New Europe, который уходит на пенсию в конце 2009 г.

В структуре Allianz регионы Новая Европа[ Регион Новая Европа состоит из дочерних компаний Allianz в Азербайджане, Болгарии, Казахстане, Хорватии, Польше, Румынии, России, Словакии, Словении, Чехии, Украине и Венгрии], Ближний Восток и Северная Африка[ Регион Ближний Восток и Северная Африка состоит из дочерних компаний Allianz в Египте, Бахрейне, Иордании, Ливане, Пакистане и Саудовской Аравии], ранее существовавшие автономно, с начала 2010 года будут объединены в один регион.
Мануэль Бауэр пришел в Allianz в 1990 году и с тех пор занимал различные руководящие должности в Азии, на Ближнем Востоке, в Центральной и Восточной Европе. В частности, будучи генеральным директором Allianz в Словакии, он успешно руководил слиянием с государственной страховой компанией Slovenska Poistovna a.s., что позволило Allianz занять лидирующие позиции на рынке региона. До назначения на должность регионального директора, отвечающего за Новую Европу, Ближний Восток и Северную Африку, Бауэр был исполнительным вице-президентом одного из ключевых направлений бизнеса - «cтрахование жизни». В этой должности Г-н Бауэр продолжит работу и далее.

«Мануэль Бауэр – зарекомендовавший себя эксперт по мировым рынкам. Его значительный опыт и ноу-хау, приобретенные в различных регионах, будут крайне полезны Allianz как сейчас, так и в далеком будущем», - заявил Вернер Цеделиус, член Правления Allianz SE, курирующий развивающиеся рынки.

«Мы благодарим Клауса Юнкера за долгие годы успешной работы в Allianz. Он сыграл ключевую роль в успешном расширении бизнеса Allianz в Новой Европе, и его инновационная модель мышления и острое деловое чутье сделали Allianz ведущим иностранным поставщиком финансовых услуг в регионе», - продолжил Цеделиус.

«За многие годы моей работы в развивающихся регионах я глубоко проник в специфику этих рынков. С нетерпением жду момента, когда смогу приступить к моим новым обязанностям и внести свой вклад в развитие услуг для наших клиентов и развитие бизнеса в этих динамичных регионах», - прокомментировал свое назначение Мануэль Бауэр.

АЛЬЯНС (бывш. РОСНО), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля