В СК «СМП-Страхование» индекс лояльности клиентов вырос за год на 18 процентных пунктов и составил 52%

14:27
ПСБ Страхование

В конце 2020 года в «СМП-Страховании» вновь был проведен опрос клиентов по методике NPS (Net Promoter Score – индекс лояльности клиентов). В ходе исследования на вопросы специалистов об аспектах обслуживания и о желании рекомендовать страховщика друзьям и знакомым отвечали сотрудники различных предприятий, застрахованных по программе ДМС.

Полученные результаты показывают, что индекс потребительской лояльности составил 52%, что на 18 процентных пунктов выше показателей аналогичного периода 2019 года. 83% клиентов указали, что их полностью устраивают предоставляемые услуги. Самым важным в обслуживании застрахованные по-прежнему называют решение их вопроса с первого обращения и скорость организации медицинской помощи. При этом большинство респондентов отметили необходимость информирования о статусе запроса разными каналами взаимодействия: по телефону, мессенджеру, посредством электронных и SMS-сообщений.

Комментирует Игорь Плеханов, заместитель генерального директора компании «СМП-Страхование»: «В связи с ситуацией 2020 года – временем, когда спрос на медицинские услуги стоял особенно остро, ‒ мы считаем полученные результаты важным достижением. Но главное – не просто измерить уровень NPS, а проанализировать все данные и сделать их основой изменений, направленных на
повышение качества облуживания. Ведь будущее именно за теми компаниями, которые умеют прислушиваться к мнению своих клиентов».

ООО «СМП-Страхование» предоставляет услуги страхования более 17 лет и является частью крупной финансово-промышленной Группы. Компания предлагает клиентам широкий спектр современных продуктов: корпоративные программы защиты имущественных и финансовых интересов бизнеса, комплексные решения по защите сотрудников, а также страховые продукты для частных лиц.
ПСБ Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля