Hyundai Creta, Hyundai Tucson и Kia Sportage — самые угоняемые автомобили в Санкт-Петербурге за 9 месяцев 2020 г.

13:30
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

По итогам 9 месяцев 2020 г. жертвами автоугонщиков в Северной столице чаще всего становились корейские автомобили. Hyundai Creta, Hyundai Tucson и Kia Sportage стали самыми угоняемыми в Петербурге — их владельцы больше всего обращались в «АльфаСтрахование» для возмещения по каско в связи с угоном.

Самыми угоняемыми автомобилями за 9 месяцев 2020 г. стали Hyundai Creta (8,2%) и Hyundai Tucson (8,2%), за ними следует Kia Sportage (7%). В топ-10 по частоте угонов также вошли еще две модели марки KIA: шестую строчку заняла Kia Ceed (4,7%), десятую — Kia Sorento (3,5%). Кроме того, в первой десятке по популярности у угонщиков — Toyota RAV 4 (5,9%), Toyota Camry (4,7%), Mitsubishi Outlander (4,7%) и Nissan X-Trail (4,7%). Интересно, что похитителей также часто интересовали грузовые автомобили — в топ-10 попали и автомобили КАМАЗ (5,9%).

«В целом, за прошедшие месяцы 2020 г. частота угонов автомобилей в Санкт-Петербурге снизилась, это было связано с пандемией. Однако осенью мошенники вновь активизировались. Обращает на себя внимание тот факт, что злоумышленники в Петербурге чаще похищали автомобили корейского и японского автопрома. Кроме того, согласно статистике «АльфаСтрахование», под удар чаще попадают большие и, соответственно, более дорогие автомобили — кроссоверы и внедорожники.  Мы рекомендуем всем автовладельцам сохранять бдительность. Полис каско остается лучшим вариантом защиты автомобиля от угона», — говорит Заур Карданов, руководитель управления урегулирования розничных убытков СЗРЦ АО «АльфаСтрахование».

Наиболее часто угоняемые автомобили в Санкт-Петербурге за 9 месяцев 2020 г.

Авто

Процент угона

Hyundai Creta

8,2

Hyundai Tucson

8,2

Kia Sportage

7

КАМАЗ

5,9

Toyota RAV 4

5,9

Kia Ceed

4,7

Mitsubishi Outlander

4,7

Nissan X-Trail

4,7

Toyota Camry

4,7

Kia Sorento

3,5

АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля