Департамент безопасности ОСАО «Россия» предотвратил незаконную выплату страхового возмещения

14:36
РОССИЯ ОСАО

Департаментом безопасности ОСАО «Россия» в Санкт-Петербурге пресечена попытка незаконного получения страхового возмещения.

С заявлением о выплате страхового возмещения в связи с угоном принадлежащего ему автомобиля Mercedes ML55 в Санкт-Петербургский филиал ОСАО «Россия» обратился гр. Е. Однако, в ходе проведенной сотрудниками Департамента безопасности ОСАО «Россия» проверки было установлено, что автомобиль был полностью уничтожен в результате пожара еще за восемь месяцев до заключения гр. Е. договора страхования с Обществом, что страхователь преднамеренно скрыл в момент оформления документов. В дальнейшем гр. Е. представил в страховую компанию заведомо ложные сведения о краже транспортного средства, намереваясь незаконным образом завладеть денежными средствами в размере 850 тыс. рублей.

Все собранные Департаментом безопасности ОСАО «Россия» материалы были направлены в УВД по Петроградскому району г. Санкт-Петербурга, где в отношении гр. Е. было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.3 ст.159 УК РФ. Ведется следствие.

РОССИЯ ОСАО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля