Цифровые сервисы для клиентов Страховой компании «Югория-Жизнь»

11:44
АО «СК «Ю-Лайф» (бывш. «Югория-Жизнь»)

В конце октября Югория-Жизнь запустила цифровой сервис по взаимодействию 
с клиентами, позволяющий оформить различные документы комфортно, быстро и безопасно даже при вынужденной необходимости личного визита в офис компании.

Сложно переоценить роль личного кабинета клиента на сайтах страховых компаний, сейчас — это «волшебный портал» через который проходит большинство коммуникаций с Клиентом. ЛК «Ю-Онлайн» тому подтверждение. Осенью запущены полезные сервисы в «Ю-Онлайн» для подачи различных обращений и заявлений. Это привело к росту среднемесячной посещаемости личного кабинета почти в 2 раза по отношению к аналогичным периодам прошлого года, причем более 35% посетителей – клиенты старше 55 лет.
Если же возникла необходимость личного посещения офиса, СК «Югория-Жизнь» ввела дополнительный цифровой сервис для работы с документами.

«Теперь наши клиенты при посещении офиса могут заполнить ряд заявлений через планшет, подписать их посредством простой электронной подписи без бумаги и ручки. 

Внедрение такого, казалось бы несложного, инструмента сократило приём одного клиента, в среднем, на 10 минут. Контакт с устройством происходит в безопасном режиме с соблюдением всех мер безопасности в условиях пандемии», — рассказывает руководитель отдела Клиентского сервиса «Югория-Жизнь» Софья Каленикова. 

Это очередной шаг на пути оптимизации клиентского пути и создания позитивного клиентского опыта, в том числе за счёт сокращения времени очных встреч в сложной эпидемиологической обстановке. 

АО «СК «Югория-Жизнь» www.ugorialife.ru создано в 2006 году, является дочерней компанией АО «ГСК «Югория». www.ugsk.ru
Основной вид деятельности — добровольное личное страхование, добровольное страхование жизни. Входит в Группу компаний «РЕГИОН» — одну из крупнейших частных инвестиционных групп России, охватывающую основные направления финансовой деятельности и ориентирующуюся на комплексное обслуживание институциональных, корпоративных и частных клиентов. www.region.ru
Член Всероссийского союза страховщиков. Рейтинг финансовой устойчивости подтвержден Рейтинговым агентством «Эксперт РА» на уровне «ruBBB+». Лицензии ЦБРФ СЖ № 4014 и СЛ № 4014 от 19 ноября 2019 года.
АО «СК «Ю-Лайф» (бывш. «Югория-Жизнь»), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля