С начала пандемии «Росгосстрах Жизнь» выплатила 3,7 млн руб. по страховым случаям с COVID-19

11:52
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ)

С апреля по октябрь 2020 года «Росгосстрах Жизнь» выплатила клиентам 3,7 млн руб. по страховым случаям, связанным с коронавирусом.
 
Две самые крупные выплаты -- в размере $20 000 и 1,7 млн рублей -- были выплачены по договору ИСЖ и по договору корпоративного страхования соответственно.
 
Всего обращений за выплатами за это врем было десять, из них шесть – по причине смерти, еще три – из-за временной утраты трудоспособности, и одна – оплата госпитализации клиента, заболевшего коронавирусом.
 
Три выплаты были произведены по договорам корпоративного страхования, две – по кредитному страхованию, а остальные – по страховкам ИСЖ и НСЖ, которые клиенты приобрели сами. По одному из договоров «детского» НСЖ «Росгосстрах Жизнь» будет ежегодно платить взносы в 81 000 рублей до совершеннолетия ребенка, поскольку его бабушка, которая заключила договор НСЖ в пользу внука, не сможет больше их оплачивать.
 
ООО СК «Росгосстрах Жизнь» — дочерняя компания ПАО СК «Росгосстрах», входящая в группу банка «Открытие», акционером которого является Банк России. Создана в 2019 году на базе приобретенной страховой компании. Специализируется на инвестиционно-накопительных продуктах страхования жизни, которые реализует через агентскую сеть и через банки-партнеры. www.rgsl.ru
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 6 октября 2018 года система РОСГОССТРАХ отметила 97 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля