«МАКС» — серебряный призёр Кубка ВСС по шахматам

13:00
МАКС

Команда Страховой группы «МАКС» стала серебряным призёром IV Кубка Всероссийского союза страховщиков по шахматам.
В личном зачёте лучшим из представителей СГ «МАКС» стал  Илья Яковлев, который поднялся на третью ступень пьедестала. Андрей Донсков, Сеит-Умар Батчаев и Александр Прончев заняли с 4 по 6 место. Тимур Браун был 11-м.
Розыгрыш IV-го Кубка ВСС по шахматам прошёл Москве, в конференц-зале Библиотеки-читальни имени И.С. Тургенева, 31 октября 2020 года.
Капитан команды А.Донсков отмечает: «На протяжении трёх лет мы неизменно побеждали в аналогичных турнирах. В этот раз удача немного отвернулась, и,  набрав одинаковое количество очков с победителем, по результатам личных встреч, команда оказалась на втором месте. Надеемся, что через год соревнования пройдут уже без «пандемийной атрибутики» в виде масок и перчаток,  и мы сумеем вернуть себе звание лучших шахматистов страхового рынка».