«Абсолют Страхование» - участник шестого «Форума лидеров страхового рынка»

13:30
Абсолют Страхование

29 октября 2020 года состоялось самое масштабное событие страхового сектора – шестой ежегодный «Форум лидеров страхового рынка». Топ-менеджмент, акционеры страховых компаний, представители регулирующих органов, профильных ассоциаций и институтов развития в прямом диалоге обсудили тенденции рынка страхования и прогнозы его развития.

Основная тема форума нынешнего года – «Удалось ли страховщикам быстро адаптироваться к новым реалиям?». В 2020 году рынок столкнулся с сильнейшим за 10 лет снижением спроса и премий, особенно существенное негативное влияние ощутили сегменты добровольного страхования. При этом выросла важность стабильности дистанционных продаж, онлайн урегулирования, дистанционных сервисов и развития цифровизации

Заместитель генерального директора по розничным продажам «Абсолют Страхование» Андрей Бурлак принял участие в качестве спикера в секции «Два взгляда на сервисы и экосистемы».  Он выступил с презентацией на тему: «Уроки пандемии и перспективы направления развития», в которой поделился опытом и проверенными инструментами.

«Пандемия показала, что клиенты готовы потреблять страховые услуги дистанционно. И основная задача страховщика – сделать так, чтобы покупка полиса онлайн для страхователей не отличалась от покупки любого другого товара или услуги, а была простой, понятной, быстрой и прозрачной, - рассказал А. Бурлак. – «Абсолют Страхование» - один из лидеров рынка по объему инвестиций в цифровизацию. Понимая, что ключ к качественному развитию рынка – это цифровизация страховых услуг, мы не пересмотрели в кризис ни один инвестиционный проект и развернули их в полную силу именно в период карантина. Среди наших проектов: электронная ипотека, новые скоринговые системы для В2С, автоматизация процессов ДМС, онлайн-урегулирование, электронный документооборот 2.0 и многое другое».
 
Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля