Генеральным директором Страховой группы «УРАЛСИБ» назначен Сергей Огорельцев

10:39
ПСК (экс-«Страховая группа «УралСиб»)

С января 2010 года в топ-менеджменте Страховой группы «УРАЛСИБ» произошли кадровые изменения.

Наталья Шапрова, руководившая Страховой группой с 2006 года, назначена на должность Председателя Совета Директоров всех четырех компаний, входящих в состав Страховой группы «УРАЛСИБ». Данное решение было принято Советами директоров страховых компаний группы. Комментируя свое назначение, Наталья Шапрова отметила: «Избрание Председателем Советов директоров всех четырех компаний Страховой группы позволит мне сосредоточиться на решении стратегических задач развития страхового холдинга «УРАЛСИБ», определении приоритетных направлений деятельности, реализации лучших практик корпоративного управления, успешного внедрения системы управления по ценностям».
Генеральным директором, Председателем Правления Страховой группы «УРАЛСИБ» назначен Сергей Огорельцев, ранее занимавший должность заместителя генерального директора.
Сергей Васильевич Огорельцев родился в 1952 году в Кирове. В 1974 году окончил Пермское высшее военно-командное училище РВСН, в 1987 году окончил Военную академию им. Ф.Э. Дзержинского. В 2004 году прошел курсы «Президент» в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. В 2009 году получил высшее экономическое образование в Международной академии бизнеса и новых технологий по специальности «Финансы и кредит».
Сергей Огорельцев имеет большой опыт работы в страховом бизнесе. Свою деятельность в данной сфере он начал в 1996 году с должности директора Костромского филиала ЗАО «Промышленно-страховая компания». С 2000 по 2004 г. руководил Санкт-Петербургским филиалом Страховой группы «УРАЛСИБ». С сентября 2007 г. и до нынешнего назначения был заместителем генерального директора по развитию бизнеса - руководителем Центральной Региональной дирекции Страховой группы «УРАЛСИБ».
«Моей основной задачей на новой должности станет продолжение устойчивого развития эффективного бизнеса Страховой группы «УРАЛСИБ» как на федеральном, так и на региональном уровнях», - сообщил Сергей Огорельцев.

ПСК (экс-«Страховая группа «УралСиб»), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля