СК «Абсолют Страхование» приняла участие в онлайн-дискуссии «Деловые пятницы» на радиостанции «Комсомольская правда»

19:06
Абсолют Страхование

На интернет-площадке радио "Комсомольская правда" 23 октября состоялась очередная "Деловая пятница" на тему: "Мой дом – моя ипотека: стоит ли сейчас покупать квартиру в кредит?". Какова в настоящий момент ситуация на рынке недвижимости и что будет с ценами в ближайшее время? А также как защитить жизнь и имущество, в частности, сколько стоит застраховать ипотечную квартиру? Эти и другие вопросы стали предметом диалога деловой встречи.

Генеральный директор «Абсолют Страхование», председатель  Комитета ВСС по развитию конкуренции и региональной политике Дмитрий Руденко представлял в ходе дискуссии страховые компании, участвующие в ипотечных сделках: «Абсолют Страхование», как один из лидеров по цифровизации страхового рынка, представляет своим клиентам современный и удобный сервис по покупке полисов страхования ипотеки не выходя из дома, как на сайте Компании, так и дистанционно через ипотечных менеджеров,  на выгодных условиях».

Он отметил, что в ситуации, когда в связи с возросшим спросом на ипотеку из-за господдерджки и низкой ставки кредитования, застройщики повышают цены, страховщики - напротив, несмотря на свои риски из-за короновируса, снижают стоимость страховых ипотечных полисов в среднем 15-20%. И сейчас страхователям необходимо внимательно анализировать цены, чтобы получить лучшее предложение.

В ходе дискуссии была упомянута возможность внедрения новой Концепции ЦБ РФ по передаче функции страхования ипотеки банкам, в результате действия которой, стоимость ипотечного кредитования может увеличиться на 1,5-2%.

Дмитрий Руденко, как председатель Комитета ВСС по развитию конкуренции, выразил опасения, что новая инициатива ЦБ может лишить участников рынка возможности открытой конкуренции. Он подчеркнул, что и все банковское сообщество не поддерживает вышеупомянутую концепцию.

Дмитрий рассказал, что «Абсолют Страхование» даже в условиях пандемии не приостанавливала свое движение в сторону максимальной цифровизации сервисов по ипотеке, следствием чего явилась разработка высокотехнологичной ипотечной В2В-платформы для партнеров , промышленный релиз  которой запланирован на ноябрь 2020г. Платформа призвана обеспечить простоту и удобство в оформлении ипотечных полисов по принципу «одного окна»,  включая возможность формирования заявки на страхование, онлайн согласования котировки,  быстрое оформления и оплаты полиса онлайн. Платформа поддерживает все возможные интеграционные методы для выстраивания эффективного и удобного взаимодействия с любыми внешними партнёрами.
Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля