РЕСО-Гарантия продолжает работы в населенных пунктах Рязанской области, пострадавших от взрывов боеприпасов

19:22
РЕСО-ГАРАНТИЯ

На текущий момент в страховую компанию поступили обращения от 16 страхователей, заведено 20 выплатных дел. Заявленный резерв по претензиям в настоящее время, исходя из уже произведенных расчетов, составляет 2,4 млн руб.

Напомним, что 7 октября этого года в Скопинском районе Рязанской области на территории воинской части произошел пожар, ставший причиной массовых взрывов боеприпасов. Огонь быстро охватил серьезную территорию. Пострадала не только сама воинская часть, но и населенные пункты, расположенные в радиусе 25 км от нее. Многие строения, в том числе и жилые дома, были повреждены осколками снарядов и ударной волной. Властями Рязанской области было принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации.

Среди жителей региона, пострадавших от происшествия, были и клиенты САО «РЕСО-Гарантия». После отмены ЧС, когда люди смогли вернуться в свои дома и осмотреть их на предмет повреждений, в адрес компании начали поступать обращения от страхователей. Для удобства клиентов было предусмотрено несколько способов получения первичных консультаций - посредством телефонной горячей линии или же очно – в выплатных центрах Рязани и Скопина.
 
Многие страхователи связывались напрямую со своим агентом и оперативно получали ответы на все вопросы, после чего уже назначались личные встречи с представителями компании. Агентство «Скопинское-1», в чью зону ответственности попало большинство застрахованных объектов, быстро наладило работу на местах. Директор подразделения Надежда Шашкина и страховой агент Ольга Гудкова лично встретились с каждым клиентом САО «РЕСО-Гарантия». После этого были организованы выезды на место происшествия с участием экспертов и сотрудников агентства. Пока первые производили тщательный осмотр поврежденного имущества и делали необходимые замеры и фото, вторые проводили с потерпевшими разъяснительную работу о порядке урегулирования поступивших претензий.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля