ТОП-менеджеры страховой компании «Югория» приняли участие в онлайн-форуме «Финансовая грамотность»

19:00
«Югория»

Директор страховой компании «Югория» Алексей Охлопков выступил спикером онлайн-форума «Финансовая грамотность».

30 сентября, на платформе synergy.online прошел онлайн-форум «Финансовая грамотность», организованный Фондом поддержки предпринимательства Югры совместно с Правительством автономного округа.

Со вступительным словом к участникам форума обратились заместитель директора Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Роман Колупаев и Генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры Сергей Стручков. Они поблагодарили присутствующих за участие и пожелали всем провести время с максимальной пользой.

На форуме работали одновременно три площадки: Главная сцена, Финансы для бизнеса, Финансы для жизни. На «Главной сцене» прошли панельные дискуссии, в том числе «Финансовая грамотность как основа будущего», спикерами которой выступили стратегический координатор проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ Анна Зеленцова, генеральный директор Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) Гузелия Имаева, руководитель Регионального ресурсного центра повышения уровня финансовой грамотности Югры Анна Корепанова, генеральный директор страховой компании «Югория» Алексей Охлопков и депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Осадчук.

Выступая на панельной дискуссии, генеральный директор страховой компании «Югория» Алексей Охлопков рассказал участникам форума о правилах финансовой безопасности, а также о том, как не стать жертвой мошенников: «Финансовая безопасность включает в себя два блока: подушка финансовой безопасности и противодействие финансовому мошенничеству. Человек должен иметь какую-то финансовую подушку безопасности для того, чтобы в неожиданной кризисной ситуации продолжать обычный образ жизни, вести себя рациональным образом, не поддаваться эмоциям. Задача каждого из нас какую-то часть ежемесячного дохода откладывать и формировать такую подушку безопасности. Второй большой блог – финансовое мошенничество, которое, к сожалению, существенно активизировалось в период пандемии. Мы живем в век современных технологий, в связи с чем мы все стали очень доступны и уязвимы.

По оценке экспертов на сегодня ежегодно в финансовой системе России порядка 500 млрд рублей оседает в карманах мошенников.

Основной инструмент, с которым работают мошенники – это эмоциональное напряжение человека. Либо они шокируют его, что он выиграл какой-то приз, либо они говорят, что ваш родственник попал в беду и т.д. Моя личная рекомендация – никогда не принимайте какие-либо финансовые решения в неравновесном эмоциональном состоянии и помните, что бесплатный сыр только в мышеловке».

На площадке «Финансы для бизнеса» представители делового сообщества с федеральными коллегами затронули темы построения финансовой модели, роли бизнес-плана в привлечении финансирования и как использовать отчётность для построения аналитики финансовых аспектов.

На площадке «Финансы для жизни» спикеры научили участников формировать принцип ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Участники узнали, как взаимодействовать с финансовыми организациями и какие сервисы наиболее эффективны для управления личными средствами.

Завершился форум онлайн-викториной «Финансист».
«Югория», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля