Сотрудники страховой компании «Югория» проводят уроки финансовой грамотности для школьников

18:40
«Югория»

21 сентября 2020 года в общеобразовательных учреждениях Сургута стартовала Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

Это ежегодное событие, организованное в рамках профессионального праздника «День финансиста» при поддержке Министерства финансов Российской Федерации.

В течение месяца учащиеся 9–11 классов примут участие в онлайн-семинарах, лекциях, открытых уроках по финансовой грамотности, на которых познакомятся с основами рационального использования финансовых ресурсов и грамотного потребительского поведения в отношении розничных финансовых услуг.

Ведущими мероприятий выступят сотрудники банков, руководители страховой компании «Югория», представители департамента финансов администрации города, инспекции Федеральной налоговой службы, Фонда поддержки предпринимательства Югры.
«Ежегодное увеличение количества социальных партнеров, участвующих в акции, свидетельствует о повышении интереса общественности к вопросам формирования финансовой грамотности учащихся. – рассказала методист МАУ «Информационно-методический центр» Лариса Раимбакиева. – В 2020 году к акции подключились представители ПАО Банк «ФК Открытие», ГСК «Югория», АО «Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд».

Накануне, 29 сентября, в рамках акции генеральный директор страховой компании «Югория» Алексей Охлопков провел онлайн урок финансовой грамотности для учащихся средней общеобразовательной школы № 6 Сургута на тему «Профессия финансист». Алексей Анатольевич поделился с ребятами своей биографией, рассказал о том, где учился, работал, как он пришел в страхование. Также во время урока подростки узнали о том, кто такой финансист, для кого подходит эта профессия, что необходимо сделать, чтобы добиться успеха в этой области: «В широком понимании финансист – это тот человек, который работает с финансовыми средствами: с деньгами, с капиталом. Это очень широкое понятие, которое включает в себя деятельность финансовых организаций: банки, страховые компании, пенсионные фонды, государственные органы, налоговые, инвестиционные фонды и т.д. В каждой компании также есть финансисты в финансовых отделах и бухгалтерии. Чтобы достичь успеха в профессии необходимо постоянно учиться».

Программа обучения включается в себя разные уроки с топ-менеджерами Югории. На уроках учащиеся узнают историю страховой отрасли, получат представление об основных видах и программах страхования, узнают об участниках страхового рынка и т.д.
«Югория», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля