Рейтинг самых успешных стратегий ИСЖ от «Росгосстрах Жизнь»

15:00
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ)

С 1 апреля по 1 сентября биржевая динамика стратегий ИСЖ от «Росгосстрах Жизнь» достигала 93,7%. Такой результат после пика кризиса продемонстрировала стратегия FedEX ИСЖ «Страйк» с регулярными взносами.
 
 
На втором месте по динамике за пять «коронакризисных» месяцев оказалась классическая стратегия «Современное потребление» (входят акции компаний Netflix, Starbucks и McDonald`s). Она прибавила 34,9%.
 
Третье место у стратегии «Киберспорт» классического продукта ИСЖ. В нее входят производители игр, провайдеры онлайн-видео и т.д., например, Amazon, Activision Blizzard, Nvidia, Sony. Эта стратегия с 1 апреля по 1 сентября прибавила 19,65%.
 
Порадовала инвесторов и стратегия классического ИСЖ «Электромобили» (бумаги лидеров автомобильной отрасли, которые занимаются развитием электромобилей, в том числе BMW, Tesla, Toyota и др.), которая показала динамику в 12,58%.
 
Новая стратегия «Электронная коммерция», которую «Росгосстрах жизнь» запустила в середине лета, также показала хорошую динамику: она прибавила 13,63% за полтора месяца лета. Напомним, в стратегию классического ИСЖ «Электронная коммерция» входят акции ключевых компаний Запада и Востока в сфере e-commerce. Это бумаги мирового лидера в этой области, американской Amazon, которая входит в список компаний с капитализацией более $1 трлн; аргентинской MercadoLibre, лидера среди компаний онлайн-ритейла в Латинской Америке; китайской JD.com, успешного и быстро растущего маркетплейса, а также американской Ebay, главного онлайн-аукциона всего земного шара.
 
«Результаты этих пяти месяцев в очередной раз подтверждают: лучший момент входа на фондовый рынок – это кризис и падение. Правило «инвестируй, когда страшнее всего» сработало и на этот раз. Тем более, что ИСЖ – инструмент, который не только позволяет принять участие в динамике рынков, но и защитить свои инвестиции на 100%. Клиенты, которые диверсифицируют свой портфель и доверяют нашим продуктам и стратегиям, могут не опасаться потерь, какой бы шторм не случился на рынках всего мира», - говорит руководитель по развитию инвестиционно-страховых продуктов ООО СК «Росгосстрах Жизнь» Владимир Тураев.
 
 
ООО СК «Росгосстрах Жизнь» — дочерняя компания ПАО СК «Росгосстрах», входящая в группу банка «Открытие», акционером которого является Банк России. Создана в 2019 году на базе приобретенной страховой компании. Специализируется на инвестиционно-накопительных продуктах страхования жизни, которые реализует через агентскую сеть и через банки-партнеры. www.rgsl.ru
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 6 октября 2018 года система РОСГОССТРАХ отметила 97 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.
 
 
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля