Генеральный директор страховой компании «Югория» награжден Всероссийской премией финансистов «Репутация»

10:51
«Югория»

8 сентября 2020 года в рамках церемонии награждения Всероссийской премии финансистов «Репутация» генеральный директор ГСК «Югория», председатель Совета директоров АО «Ханты-Мансийский НПФ» Алексей Охлопков получил награду в номинации «За вклад в развитие пенсионного рынка». 

Алексей Охлопков работает в пенсионной отрасли с 2003 года. С 2010 по 2018 гг был президентом АО «Ханты-Мансийский НПФ», а сейчас возглавляет Совет директоров фонда. Почетную награду вручил Президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Константин Угрюмов: «Вот уже 10 лет Алексей Анатольевич и его команда при поддержке губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Владимировны Комаровой блестяще развивают и совершенствуют программу пенсионной поддержки бюджетников. Бюджетники – это одна из самых уязвимых частей общества особенно в пенсионной системе. Алексей Анатольевич долгое время был президентом Фонда, сейчас возглавляет совет директоров. Он со своей командой блестяще развил и усовершенствовал эту программу, которая сейчас живет и действует. Поэтому, когда мы говорим о вкладе в совершенствование, это про него».

Как руководитель Ханты-Мансийского НПФ, внес большой вклад в формирование и совершенствование регионального законодательства в области пенсионного обеспечения, а также популяризацию окружной пенсионной программы «Две пенсии для бюджетников». Сегодня ее участниками является около 50 тысяч югорчан, около 5 тысяч из них уже получают дополнительную пенсию.

На соискание Всероссийской профессиональной премии финансистов «Репутация» Алексея Охлопкова выдвинул Совет Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов. 

«Приятно стоять на этой сцене рядом с Константином Семеновичем. Действительно, 18 лет назад мы встретились на одной из конференций. И с тех пор бок о бок работаем на пенсионном рынке, пережили все этапы: становления, развития, замедления, замерзания, веря в то, что на рынке будет много новых идей, рынок будет развиваться. Это важно для нашей страны», - отметил генеральный директор страховой компании «Югория» Алексей Охлопков.

Ежегодная Всероссийская профессиональная премия «Репутация» учреждена в 2010 году и считается в профессиональном сообществе одной из самых престижных наград, вручаемой за вклад в развитие финансовой системы страны. Ее вручение приурочено к профессиональному празднику Дню финансиста. Решение о присвоении премии номинантам принимается в ходе открытого голосования и базируется на оценке профессиональных, деловых и личностных качеств конкретного человека.

Ранее лауреатами премии «Репутация» становились руководители комитетов Государственной Думы, академики, чиновники разного уровня, а также ректоры ВУЗов, редакторы федеральных СМИ и другие заслуженные люди.

Организаторами премии выступают ассоциация «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» и Международная гильдия финансистов при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Банка России.

«Югория», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля