"Манго Страхование" компенсировала убытки владельцу квартиры на Кубинке

15:19
Манго Иншуринг

Цифровая страховая "Манго Страхование" произвела самую большую на данный момент выплату в компании: 600 тысяч рублей получил клиент, чья квартира пострадала при взрыве и пожаре в жилом доме на улице Кубинка в Москве 26 августа. Клиент получил компенсацию в рекордные сроки – менее суток с момента обращения.

26 августа на улице Кубинка произошел взрыв в квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома №4, после чего огонь распространился на третий и четвертый этаж. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности, обошлось без человеческих жертв, но в результате сильно пострадало несколько квартир – в том числе клиента "Манго Страхование". К счастью, Александр (так зовут владельца), не находился в тот момент в доме, и узнал о пожаре из новостей, после чего сразу же связался со службой технической поддержки компании.

По правилам "Манго Страхование", для оформления выплаты клиент должен предоставить визуальные доказательства урона: фото- и видеосъемку, что Александр и сделал вечером 26 августа. Параллельно служба поддержки страховой компании самостоятельно собрала необходимые документы: выписку из ЕГРН, подтверждающую имущественный интерес на квартиру, проверила факт наступления пожара и повреждения квартиры клиента, и подготовили для него распорядительное письмо. И уже в 9:00 27 августа компания произвела полную выплату страховой суммы по договору в размере 600 тысяч рублей на карту пострадавшего клиента. 
"Александр подписался на страховку квартир у нас пять месяцев назад, воспользовавшись бесплатным промокодом на два месяца.  Его ежемесячные взносы составляли 360 рублей. Согласно правилам страхования, в случае полной гибели имущества клиенту выплачивается вся страховая сумма по его лимитам – в случае Александра это составило 600 тысяч рублей. Судя по предоставленным материалам, ничего из отделки или мебели к пострадавшей квартире к дальнейшему использованию непригодно.
Мы гордимся, что "Манго" так быстро удалось решить проблему благодаря упрощенной системе выплат клиентам, принятой в нашей компании. Обычно в классических страховых этот процесс занимает от двух недель до месяца: в случае пожара к клиенту отправляют независимую экспертную организацию для проведения осмотра и составления расчета ущерба, просят документы, подтверждающие имущественный интерес на квартиру, постановление от МЧС по факту пожара, могут просить чеки на сгоревшее имущество", - комментирует Виктор Лавренко, основатель и CEO «Манго страхование».

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал выделить временное жилье эвакуированным жителям дома №4 на улице Кубинка, где произошел взрыв. Сам дом будет отремонтирован за счет средств города. 
 

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля