«Росгосстрах» завершил урегулирование страховых случаев своих клиентов из села Михайловское, чьи дома пострадали от града 

11:07
РОСГОССТРАХ

Нижегородский филиал «Росгосстраха» завершил процедуру урегулирования убытков клиентов компании из села Михайловское Воротынского района, дома которых пострадали от непогоды. 

Как отметила директор Нижегородского филиала «Росгосстраха» Вера Ранчинская, этим летом ураганы, сопровождавшиеся сильным ливнем и даже градом, в Нижегородской области были достаточно частым явлением. В июле удар стихии пришелся на село Михайловское Воротынского района: град размером с куриное яйцо пробивал крыши домов и карбоновые теплицы, разбивал стекла окон.

Вера Ранчинская рассказала, что в компанию поступило 24 заявления по факту повреждения имущества. Во многих домах были разбиты окна, но больше всего от стихии пострадали крыши.  Причем удары градин были такой силы, что не выдержала даже крыша из черепицы — выплата владельцам этого дома оказалась самой крупной: «Росгосстрах» выплатил более 127 тысяч рублей.  

«Агенты «Росгосстраха» из Воротынского района обзванивали своих клиентов, консультировали их по порядку обращений за страховыми выплатами, — говорит Вера Ранчинская. — Ущерб из-за непогоды чаще всего небольшой, и страховые выплаты по таким случаям относительно невелики, в среднем, около 10—15 тыс. рублей. Но в этот раз были суммы и по 60—90 тысяч рублей. Мы стараемся максимально быстро выплатить жителям страховое возмещение, чтобы они могли оперативно приступать к ремонтным работам». 

Директор Нижегородского филиала напомнила, что урегулирование страховых случаев, вызванных ураганами, паводками и другими природными катаклизмами, в «Росгосстрахе» проходит по упрощенной схеме, без предоставления документов из компетентных органов. А заявить о страховом событии и получить консультацию клиенты компании также могут, позвонив в Единый контакт-центр «Росгосстраха» (ЕКЦ) по телефонам 0530 (для звонков с любых мобильных сетей бесплатно) или 8-800-200-99-77 (бесплатный звонок по России). Также клиенты могут воспользоваться специальным разделом на официальном сайте страховщика www.RGS.ru

В Нижегородской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 53 агентства и страховых отдела, а также 6 центров и пунктов урегулирования убытков – в городах Нижний Новгород, Павлово, Арзамас, Выкса, Городец, Урень.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют 1639 представительств компании. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 

6 октября 2020 года система «Росгосстрах» отметит 99 лет со дня своего создания. www.RGS.ru

РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля