«Сбербанк страхование» — победитель премии FINAWARD'19 в номинации лучшее технологическое решение в страховой компании

15:41
Сбербанк Страхование

СК «Сбербанк страхование» заняла первое место в номинации "Технологическое внедрение/решение в страховой компании" ежегодной премии в области инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD’19. Жюри премии отдало большинство голосов за проект компании "Мобильное приложение по урегулированию убытков по страхованию имущества физлиц "СберОсмотр"".

Приложение было запущено в промышленную эксплуатацию в 2019 году. С его помощью легко и просто подать заявление на урегулирование убытков, самостоятельно провести удаленный осмотр, подтвердить заявку цифровой подписью. Особенно актуальным приложение стало для клиентов компании в Иркутской области, использовавшим его для урегулирования убытков после наводнения. Внедрение мобильного приложения позволило существенно сократить сроки выплат. Сегодня клиенты, урегулирующие убытки через «СберОсмотр», получают страховое возмещение в течение 5 дней после направления полного пакета документ в страховую компанию.

Победителей в 13 номинациях определил экспертный совет, в который вошли 111 экспертов, аналитиков, банкиров и представителей инфраструктуры российского финансового рынка. Результаты голосования проверил независимый аудитор ФБК Grant Thornton. Всего в FINAWARD за 2019 год представлено свыше 50 банков и компаний, 65 проектов и решений, при этом количество предварительно рассмотренных проектов превысило 500.

X церемония награждения ежегодной премией в области инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD’19 прошла 27 августа в Москве. Учредитель премии медиапроект «Банковское обозрение».
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля