«Росгострах» в Челябинской области заключил договор комплексного ипотечного страхования на 36 млн рублей 

10:44
РОСГОССТРАХ

Челябинский филиал «Росгосстраха» заключил комплексный договор ипотечного страхования с клиентом, купившим двухэтажный коттедж площадью более 400 квадратных метров в престижном районе Подмосковья. 

Объектами страхования по договору являются сам коттедж, титул, а также жизнь и здоровье заемщика, проживающего в Челябинской области. Имущество застраховано от таких рисков, как пожар, взрыв, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр. 
Сумма ответственности «Росгосстраха» по договору составила 36 млн рублей. 

«Наш клиент заключил договор комплексного ипотечного страхования, максимально застраховав все возможные риски при покупке недвижимости, — рассказывает директор Челябинского филиала «Росгосстраха» Ирина Зайцева. — Так, застраховав титул, покупатель может быть уверен, что в случае признания сделки недействительной он не потеряет свои деньги — ведь это жилье приобретается на вторичном рынке, а значит, существуют определенные риски. Также наш клиент застраховал свою жизнь и здоровье: теперь он и его близкие могут быть уверены, что при любом развитии событий, например, в случае тяжелой болезни или даже смерти заемщика они не останутся с огромным долгом перед банком — кредит погасит страховая компания. Застрахован и сам дом, так как до погашения ипотеки он находится в залоге у банка. То есть, комплексное ипотечное страхование защищает финансовые интересы покупателя дома и членов его семьи со всех сторон». 

В Челябинской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 29 агентств и страховых отделов, а также 3 центра и пункта урегулирования убытков – в г. Челябинск, Миасс и Магнитогорск. 

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют 1639 представительств компании. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 
6 октября 2020 года система «Росгосстрах» отметит 99 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля