«Росгосстрах» добавляет к полисам страхования строений сервисную услугу по реабилитации после заболевания коронавирусом

11:16
РОСГОССТРАХ

Клиентам «Росгосстрах», заключающим или пролонгирующим договоры страхования домов, дач, коттеджей и других строений, теперь доступна сервисная услуга по реабилитации после перенесенного заболевания коронавирусной инфекцией. Эта опция будет автоматически включаться в покрытие всех полисов стоимостью от 4 тыс. рублей, приобретаемых через страховых агентов компании. 

«COVID-19 известен своими осложнениями, которые могут потребовать даже более длительного и дорогостоящего лечения, нежели сам вирус. Поэтому мы и разработали для наших клиентов программу по реабилитации после перенесенного заболевания, — говорит член Правления «Росгосстраха» Олег Меркулов. — Эта услуга подразумевает реальную квалифицированную медицинскую помощь в специализированных клиниках для тех, у кого болезнь проходила тяжело». 

Подключение сервисной услуги «Реабилитация COVID-2019» осуществляется бесплатно всем клиентам, заключившим у своего агента новые или перезаключившим истекшие договоры страхования строений, включая так называемые коробочные продукты страхования имущества физических лиц. Те, у кого текущая или расчетная стоимость полиса не достигает 4 тыс. рублей, могут увеличить ее до необходимого порога за счет включения в договор дополнительных рисков, объектов страхования или актуализации страховых сумм. 
Примечательно, что обратиться за услугой по реабилитации в период действия договора может не только страхователь по полису, но и собственник застрахованной недвижимости, если это другой человек, а также один родственник любого из них. 

«После подтверждения перенесенного COVID-19 клиенту будет назначена очная консультация врача-терапевта, пульмонолога, кардиолога, а при необходимости — и консилиум с привлечением врачей из лучших профильных медицинских центров, — рассказал Олег Меркулов. — Специалисты определят необходимый объём реабилитации и условия ее проведения — амбулаторно-поликлинические или стационарные. В случае если потребуется реабилитация в условиях стационара, будет организовано комфортное лечение с применением современных методов реабилитации, а также возмещены транспортные расходы».

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». 

На территории Российской Федерации действуют 1639 представительств компании. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 

6 октября 2020 года система «Росгосстрах» отметит 99 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля