Прибыль группы «Росгосстрах» в первом полугодии составила 6,3 млрд рублей — данные МСФО

11:30
РОСГОССТРАХ

Чистая прибыль компаний Группы «Росгосстрах» за первые 6 месяцев 2020 года составила 6,3 млрд рублей, свидетельствует опубликованная промежуточная консолидированная отчетность по МСФО. Это на 58,7% выше показателя за первое полугодие 2019 года.
 
Согласно отчетности, в январе-июне сборы группы, в которую входят универсальная страховая компания «Росгосстрах» и страховщик жизни «Росгосстрах Жизнь», составили 50,2 млрд рублей против 40,8 млрд рублей годом ранее. Самый существенный рост продемонстрировало страхование жизни и сопутствующие виды страхования — сборы за первое полугодие выросли на 139% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также выросли сборы по договорам страхования имущества и ответственности (на 11,3%), договорам личного страхования (10,2%), автострахования (7,3%).
 
Примечательно, что несмотря на волатильность на финансовых рынках в первом полугодии, чистый инвестиционный доход группы «Росгосстрах» за этот период составил более 3,5 млрд рублей.
 
За первое полугодие 2020-го капитал группы «Росгосстрах» вырос на 12% — на 30 июня он составлял 59,2 млрд рублей. Активы увеличились со 160,4 млрд в конце декабря прошлого года до 173,3 млрд рублей по итогам первого полугодия. 


ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования,  входит в группу банка «Открытие».
 
На территории Российской Федерации действуют 1639 представительств компании. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.
 
6 октября 2020 года система «Росгосстрах» отметит 99 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля