«Росгосстрах» в Нижегородской области выплатил клиенту почти 4,2 млн рублей по каско за Mercedes-Benz Actros

10:37
РОСГОССТРАХ

Нижегородский филиал «Росгосстраха» выплатил своему клиенту — региональной транспортной компании — страховое возмещение за тягач Mercedes-Benz Actros. 

Авария произошла в Московской области на трассе М-10 «Россия»: следуя по направлению в сторону Санкт-Петербурга, водитель Mercedes-Benz Actros не рассчитал безопасную дистанцию и въехал в идущий в попутном направлении грузовой автомобиль Scania.
Mercedes-Benz Actros получил в ДТП значительные повреждения. Автопарк предприятия был застрахован по каско в «Росгосстрахе» по продукту «Росгосстрах» Бизнес «Авто». Договор включал полный пакет рисков: угон и ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр. После предоставления пакета документов и проведения экспертизы было принято решение о конструктивной гибели тягача, «Росгосстрах» выплатил клиенту почти 4,2 млн рублей страхового возмещения. 

«Страхование каско — это отличный инструмент грамотного планирования расходов на содержание автопарка, особенно если компания занимается грузоперевозками, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — Риск дорожно-транспортных происшествий при междугородних перевозках есть всегда. И для предприятия важно поддерживать свой автопарк в надлежащем состоянии, так как от бесперебойной работы зависит доходность бизнеса. Страховая выплата после ДТП поможет компании восстановить свой автопарк и минимизировать потери из-за простоя. Линейка продуктов каско в «Росгосстрахе» предлагает разнообразные программы, рассчитанные на потребности автовладельцев различных марок и классов автомобилей. В этом сегменте «Росгосстрах» в Нижегородской области — в числе лидеров».

Как отметила Вера Ранчинская, по итогам прошлого года на компанию приходится более 14% сборов в этом сегменте. По страховым случаям по каско «Росгосстрах» платит больше всех — в прошлом году в общем объеме выплат в регионе 19% пришлось на «Росгосстрах». 
 
В Нижегородской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 53 агентства и страховых отдела, а также 6 центров и пунктов урегулирования убытков – в г. Нижний Новгород, Павлово, Арзамас, Выкса, Городец, Урень.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие», 6 октября 2020 года система РОСГОССТРАХ отметит 99 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля