В Югории прокомментировали тенденцию увеличения спроса на ипотеку в России

09:07
«Югория»

В 2018 году 45% российских квартир были куплены в ипотеку. С тех пор цифра только росла. К концу 2018 – 55%, в апреле 20-го доля ипотечных покупателей превысила 75% в структуре общих продаж.

После анонсирования Президентом РФ в апреле 2020 года специальной льготной ипотечной программы по ставке 6,5%, спрос на ипотеку у россиян еще больше увеличился несмотря на то, что в большинстве регионов не отменен режим повышенной готовности.
Получатели кредитов страхуют свое имущество, жизнь и здоровье. В текущих условиях главным конкурентным преимуществом страховщиков стал быстрый и простой процесс оформления страховки. Югория – одна из первых компаний, которая перевела практически все клиентские сервисы в онлайн, и ипотечное страхование не стало исключением. А благодаря тому, что Компания имеет развитую сеть филиалов, возможность застраховать ипотечного заемщика есть во всех регионах России.
 
По словам директора департамента ипотечного страхования АО «ГСК «Югория» Алексей Харебов, спрос на ипотечное страхование в Югории показал двукратный рост по итогам полугодия: «Ипотечное страхование является одним из обязательных требований Банка при выдаче ипотечного кредита и защищает финансовые интересы заёмщика от непредвиденных ситуаций. Югория активно развивает ипотечное страхование. Так, с начала 2020 года Компания показала двукратный рост сборов по ипотечному страхованию по сравнению с аналогичным периодом 2019 года». 

Сегодня продолжена работа по аккумуляции запросов клиентов (минимальный пакет документов, гибкая тарифная политика, подготовка договора за 1 день, дистанционное заключение договора, закрепление персонального менеджера, прохождение заемщиком мед.освидетельствования за счет компании), при этом Югория демонстрирует высокий уровень сервиса как на этапе заключения договора, так и при его дальнейшем обслуживании. Итог - Югория закрепила позиции в ТОП-3 по качеству сервиса. 

Отметим, что Югория активно сотрудничает с финансово-кредитными организациями, аккредитована в 24 банках, среди которых АО «Банк ДОМ.РФ», ПАО Банк «ФК Открытие», ПАО «Запсибкомбанк» и другие.
«Югория», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля