Страховое Общество «Сургутнефтегаз» и Югория объединились

17:50
«Югория»

С 3 августа 2020 года ООО СО «Сургутнефтегаз» официально присоединилось к АО «ГСК «Югория». Решение принято в целях взаимного усиления компаний – лидеров страхового рынка Югры. Объединившись, компании намерены составить серьезную конкуренцию крупнейшим страховым компаниям на федеральном уровне.
 
«Сегодня во многих секторах экономики идет укрупнение. Это острая конкурентная борьба, - прокомментировал генеральный директор Югории Алексей Охлопков.  - Чтобы быть конкурентным важно быть эффективным, большим, масштабным. Именно поэтому две компании объединяют усилия - чтобы стать еще сильнее для конкурирования с крупнейшими страховыми компаниями. Мы хорошо дополняем друг друга. Наверное, потому что у обеих компаний сибирские корни. Мы по-сибирски выносливые, надежные - всегда смотрим на длительную перспективу. Это наша природа, сущность и характер». 

Югория постоянно развивается и растет: увеличиваются доли рынка, открываются филиалы, создаются новые продукты, растут позиции в народных рейтингах, которые формируются по отзывам клиентов на независимых площадках. О грядущей реорганизации стало известно еще в начале этого года. Страховое общество «Сургутнефтегаз» – признанный лидер в сфере страхования имущества юридических лиц. У Общества безупречная деловая репутация, высокие рейтинги надежности, подтверждаемые на протяжении многих лет, традиционно сильные позиции на рынке корпоративного страхования. Среди застрахованных объектов — крупные промышленные и транспортные предприятия, строительные компании, офисные центры, предприятия торговли и малого бизнеса. Компания работала преимущественно в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Среди клиентов: ПАО «Сургутнефтегаз», АО «СПОПАТ», Сургутские городские электрические сети, авиакомпания «ЮТэйр», Аэропорт «Сургут», Сургутнефтегазбанк и др.

Еще до пандемии была начата постепенная интеграция бизнес-процессов, объединение команд и решение юридических вопросов. С третьего августа компании работают под единым брендом — Группа страховых компаний «Югория». Таким образом все права и обязанности реорганизуемой компании по договорам страхования перешли к Югории. При этом для клиентов обеих компаний ничего не изменилось. Все офисы работают в прежнем режиме.

Большинство подразделений СО СНГ продолжат работу в своих офисах с теми же сотрудниками. В частности, в г. Сургуте – крупное продающее подразделение Головного офиса СО «СНГ» по адресу ул. Ленина 46 – продолжает свою работу как Сургутский нефтегазовый филиал АО «ГСК «Югория».
«Югория», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля