СПАО «РЕСО-Гарантия» изменило организационно-правовую форму

17:48
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Смена организационно-правовой формы общества не отразится на его деятельности.

Совет Директоров РЕСО-Гарантия в марте 2020 года принял решение о том, что наименование и устав общества должны быть приведены в соответствие с новыми требованиями корпоративного законодательства. Согласно им российские акционерные общества, акции которых не обращаются на бирже, обязаны называться просто «акционерными обществами». 

В связи с тем, что акции общества не обращаются на биржевом рынке, публичный статус общества был прекращен, а из наименования исключено слово «публичное». Соответствующие изменения отражены в уставе Общества.

Требование об уточнении наименования содержится в ст. 7.2 Федерального закона «Об акционерных обществах» и распространяется на все российские акционерные общества (АО), вне зависимости от сектора деятельности. Данные изменения не затрагивают деятельность компании, и не влекут изменения обязательств по ранее заключенным договорам.

«В нашей истории уже был период с 1995 по 1998 год, когда компания называлась САО «РЕСО-Гарантия», в соответствии с действующим на тот момент законодательством. Затем законы менялись, и мы, следуя за их требованиями, меняли организационно-правовую форму компании. РЕСО-Гарантия была за это время и ОАО, и ОСАО. В 2015 году в название было добавлено слово «публичное». Об этом помнят многие наши агенты, сотрудники и партнеры. И вновь во исполнение требований действующего законодательства РЕСО-Гарантия вернулась к аббревиатуре САО. Но как бы ни менялась аббревиатура – мы по-прежнему лидеры рынка и лучшая агентская команда страны», - сказал генеральный директор компании Дмитрий Раковщик.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля