Затопило? Выручит полис «РЕСО-Дом»

16:22
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Наиболее частой причиной повреждений или уничтожения имущества в частных домах является пожар. Однако заливы также могут нанести вред вашему жилью и ударить по семейному бюджету. Но и в  таких случаях выручит страховка.

Первый случай произошел в деревянном доме во Владимирской области (фото 1). Жильцы обнаружили подтеки на стенах и на потолке первого этажа. Они сразу же перекрыли воду и разобрали деревянные полы под лестницей и в гостиной (фото 2). Позже выяснилось, что причиной залива стала поломка шарового соединения смесителя раковины в санузле 2-го этажа. Предположительно, виной всему был заводской брак изделия. В результате залива пострадала внутренняя отделка в нескольких комнатах, на лестнице и в других частях дома. РЕСО-Гарантия выплатила собственнице 117 312 рублей.

Второй залив случился зимой, когда владелицы пострадавшего жилья не было дома. По возвращении страховательница РЕСО-Гарантия обнаружила, что в ее двухэтажном доме в подмосковном Королеве лопнули все 12 радиаторов отопления (фото 3, 4). Вода вытекла из батарей и подтопила кухню, ванную, коридоры на 1-м этаже и частично повредила электропроводку. Причиной аварии стал лед в системе отопления, так как на некоторое время была отключена городская система газоснабжения. РЕСО-Гарантия признала случай страховым и выплатила страховое возмещение на сумму 129 121 рубль.

Место еще одного страхового события - Истринский район Московской области. Клиент РЕСО-Гарантия обнаружил течь в полотенцесушителе в ванной на втором этаже своего дома. Мужчина перекрыл воду и вызвал аварийную сантехническую службу. Однако повреждений имущества избежать не удалось.

От воды разбухли дверные откосы, наличники дверной коробки и дверь санузла, где произошла авария. Также вода протекла на первый этаж, повредив стены (фото 5), плинтусы, паркет и элементы декора жилья. РЕСО-Гарантия возместила собственнику коттеджа ущерб в размере 178 004 рубля.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля