«Ингосстрах» осуществил выплату страховых возмещений в рамках договора страхования профессиональной ответственности врачей АО «Медицинский центр» в Тюмени

13:42
ИНГОССТРАХ

«Ингосстрах» выплатил страховые возмещения тюменской городской больнице АО «Медицинский центр» в связи с причинением вреда здоровью пациента страхователя и морального вреда. Страховщик и медицинское учреждение сотрудничают с 2016 года. За этот период произошло два страховых случая, по которым компания осуществила выплаты.

Программа страхования профессиональной ответственности городской больницы АО «Медицинский центр» в «Ингосстрахе» была разработана индивидуально, с учетом особенностей профессиональной деятельности страхователя, и обеспечивает страховую защиту на сумму 5 млн рублей.

«Опыт сотрудничества нашей компании с городской больницей АО «Медицинский центр» подтверждает несомненную актуальность страхования профессиональной ответственности врачей, ведь медицинская деятельность — это сфера, в которой любое упущение может стоить очень дорого. В то же время важно, чтобы страховщик предлагал качественный и понятный профессиональному сообществу механизм страхования ответственности», – комментирует начальник управления страхования ответственности «Ингосстраха» Дмитрий Шишкин. 

«Несмотря на многолетний опыт и высокую квалификацию врачей медицинского центра в профессиональной медицинской деятельности бывают случаи, когда диагностика осложнений во время проведения операции практически невозможна, в результате чего у пациента в послеоперационный период могут возникать различные осложнения, приводящие к потере здоровья. Чтобы компенсировать те физические и нравственные страдания, которые понес пациент, совместно с «Ингосстрахом» была разработана и реализована программа страхования профессиональной ответственности врачей нашего центра. Сотрудничество с «Ингосстрахом» доказало эффективность данной  программы», – комментирует заместитель главного врача по медицинской части ГБ АО «Медицинский центр» Светлана Кондратова. 

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Городская больница АО «Медицинский центр» – это современная региональная частная клиника, начавшая свою деятельность по оказанию медицинских услуг в 2000 году. Ежедневно в медицинском центре оказывают помощь врачи более 30 специальностей; ежемесячно в клинику обращается более 6,5 тысяч тюменцев и гостей города. В медицинском центре можно получить весь спектр услуг – от диагностики до стационарного лечения и постоперационного наблюдения. Врачи клиники – специалисты, признанные не только в городе Тюмени, но и за его пределами.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля