Неделю спустя. Югория подвела итоги работы на новой системе ОСАГО 

17:27
«Югория»

С момента запуска РСА (союзом автомобилистов РФ) новой автоматизированной информационной системы ОСАГО прошла неделя. Не смотря на резко изменившиеся условия работы страховщиков во время пандемии, внедрение новой информационной системы также содержит огромное количество новшеств по сравнению со старой программой.

Проект такого масштаба реализуется на российском страховом рынке впервые. 

«В ОСАГО основной запрос от клиентов – на справедливые тарифы, - рассказал генеральный директор Югории Алексей Охлопков. – Первые шаги на этом пути сделаны благодаря подписанному президентом России закона, позволяющему увеличить стоимость полиса для грубых нарушителей ПДД, тех, кто водит в нетрезвом виде или оставляет  место ДТП. Новая система РСА позволит также защищаться от мошенников, проверять полисы с помощью дорожных камер». 

Югория – одна из первых компаний, запустивших онлайн-продажи на сайте после перехода на систему 2.0. Сотрудники профильных подразделений IT Югории работали в тесном взаимодействии с коллегами из РСА, приняли все необходимые меры для устранения сбоев, если таковые случались. Площадка призвана стать основой для сбора данных по всем видам страхования.  По мнение программистов, на неделе наблюдались, конечно, некие сбои при настройке системы, в частности - время от времени возникающие задержки с получением от системы КБМ, однако в общем же удалось справиться с текущей ситуацией. 

Директор Поволжской региональной дирекции Лусине Бундакова отметила, что при внедрении любой системы требуется оперативная синхронизации деятельности многих структур: «Мы тщательно следили за отзывами наших клиентов, постарались сделать все, чтобы автовладельцы не почувствовали на себе никаких сбоев. Подводя итоги, мы можем сказать, что с момента запуска системы среднесуточные продажи у нас выросли в среднем на 25%». 

Отметим, что УМВД России также планирует использовать систему российских страховых компаний. По мнению экспертов, она позволит работникам дорожной службы штрафовать тех водителей, которые оформили ОСАГО с номерами других государств.

Акционерное общество «Группа страховых компаний «Югория» основано в 1997 г.

Единственным акционером компании является Группа компаний «РЕГИОН» - одна из крупнейших в России частных инвестиционных групп, охватывающая основные направления финансовой деятельности и ориентирующаяся на комплексное обслуживание корпоративных клиентов и институциональных инвесторов. www.region.ru.

В настоящее время региональная сеть Югории состоит из 144 филиалов и более 200 агентств и точек продаж, работающих в 65 регионах России – от Калининграда до Владивостока. www.ugsk.ru.
«Югория», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля