«Юнити страхование» выплатила 94 млн рублей из-за пожара на складе в Москве

17:05
АО «Юнити страхование» (экс-ЭРГО)

Компания АО «Юнити страхование» выплатила более 94 млн рублей компании-арендатору склада в результате пожара. По результатам следствия, причиной пожара явился поджог неустановленными лицами.   

«В нашей компании мы всегда подчеркиваем и ценим прозрачность отношений с клиентами и партнерами, – отмечает исполнительный директор АО «Юнити страхование», Мария Барсова. Этот случай не стал для нас исключением, страхователь является нашим долгосрочным партнёром и активно сотрудничал со следствием во время проведения расследования. Благодаря слаженной работе со всех сторон выплаты были произведены своевременно, и процесс оформления документов занял минимально возможные сроки».
Объект, был застрахован по стандартному пакету рисков, в состав застрахованного объекта входили внутренняя отделка и инженерное оборудование, исключая конструктивные элементы, производственное оборудование по описи, а также товаро-материальные ценности, составляющие значительную часть страхового покрытия.

Окончательная выплата будет произведена по завершению работ по разбору завалов на объекте, в частности, крыши склада, упавшей на застрахованное оборудование. 

О компании «Юнити страхование» (ранее САО ЭРГО)

АО «Юнити страхование» работает в России более 29 лет. Компания предоставляет широкий спектр продуктов корпоративного страхования и страховой защиты частных и юридических лиц. Наибольший объем в портфеле занимает автомобильное страхование. Компания широко представлена в партнёрском канале, сотрудничая с большинством ключевых автодилеров страны. 

Акционером АО «Юнити страхование» является одна из крупнейших в России страховых компаний – СПАО «РЕСО-Гарантия», работу которой обеспечивают более 34 тысяч агентов и страховых брокеров, в компании работает более 8,5 тысяч сотрудников. Продуктами и услугами РЕСО-Гарантия пользуются около 11 млн клиентов в более чем 1200 филиалах и офисах продаж во всех регионах России. Компания имеет рейтинг «Эксперт РА» на уровне «ruAA+», рейтинг НКР «ААА.ru» и рейтинг «ВВВ-» Standard & Poor's, прогноз «Стабильный».
АО «Юнити страхование» (экс-ЭРГО), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля