РЕСО-Гарантия принимает заявления клиентов, пострадавших от стихийных бедствий и природных явлений

18:06
РЕСО-ГАРАНТИЯ

В 2019 году в России зафиксировано 49 чрезвычайных ситуаций природного характера.

Страхование - действенный способ защитыот финансовых последствий стихийных бедствий и других происшествий.   
 
В мае-июне 2020 года по регионам России прокатилась волна природных катаклизмов. РЕСО-Гарантия оперативно принимает заявления и производит страховые выплаты клиентам, пострадавшим от стихийных бедствий. За этот период по рискам, связанным с явлениями природы, в компанию поступило 88 претензий от владельцев  домов и 57 обращений автомобилистов.

Наибольшее количество страховых случаев за-фиксировано в Екатеринбурге и Свердловской области, где 25 мая прошел ураган. Региональный филиал РЕСО-Гарантия принял 20 обращений клиентов, домам и дачам которых стихия нанесла ущерб – в основном пострадали кровли и окна. От автовладельцев филиал принял 11 заявлений. Отголоски урагана достигли и соседней Челябинской области, в которой зафиксировано два страховых случая с домами клиентов РЕСО-Гарантия,  пострадавшими от сильнейшего ветра.

По поводу паводка в Москве и Московской области, возник-шего в результате ливневых дождей и града в начале июня, РЕСО-Гарантия приняла 21 обращение от клиентов, застраховавших в компании свою недвижимость. Размер ущерба по страховым случаям варьируется от 32 тыс. до 1 млн рублей. От града в столичном регионе, падения деревьев и залива водой пострадали и автомобили: по «природным» рискам в компанию поступило 9 заявлений от  страхователей.

От града пострадали автомобили клиентов в Томске, Башкирии, Ставропольском и Краснодарском краях, Ростове-на-Дону (по 6 обращений) и Кемерове (2 обращения).

Наводнение на Северо-Западе страны нанесло ущерб жи-телям Республики Коми, Вологодской и Архангельской области, откуда поступило 10 обращений в связи с паводком и подтоплением домов с 7 по 9 мая.

Сразу 6 претензий заявлено в Пермском крае в связи с затоплением домов в результате сброса воды в водохранилище Камской ГЭС. Ущерб в каждом случае предварительно оценен в 50 тыс. рублей.

От шквалистого ветра в Ярославской, Рязанской и Орлов-ской областях в мае пострадали дома трех клиентов РЕСО-Гарантия. От ударов молний в Иркутске и Рязани – два дома. Страховая выплата клиенту в Иркутске составила 84 тыс. рублей, в Рязани – 50 тыс. рублей.

Единичные страховые случаи зафиксированы в Ульяновске, где сильным порывом ветра сорвало 30 листов шифера с крыши (выплата составила 5 тыс. рублей), и в Нижегородской области, где за повреждение наружной отделки дома клиенту выплатили 75 тыс. рублей.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля