«Ингосстрах» обеспечил страховой защитой медработников Магаданской области на случай заболевания COVID-19

19:00
ИНГОССТРАХ

«Ингосстрах» застраховал работников медицинских учреждений Магаданской области, задействованных в мероприятиях по борьбе с пандемией COVID-19. Проект был реализован по инициативе Ассоциации медиков Магаданской области и городских и региональных властей при финансовой поддержке бизнес-сообщества и депутатского корпуса.

Проект предполагал адаптацию к текущим реалиям программы страхования от несчастных случаев и болезней «LifeLine». В рамках инициативы в форму договора были внесены соответствующие изменения, касающиеся финансовой защиты врачей на случай заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.

В результате с 1 апреля 2020 года по настоящее время «Ингосстрах» застраховал 881 медицинского работника Магаданской области. Общая страховая сумма составляет 704,8 млн рублей. По завершении работ Магаданская областная Дума и Магаданская городская Дума выразили СПАО «Ингосстрах» благодарность за оперативность и высокое качество организации страхования медицинских работников.

«Мы понимаем, насколько важно сейчас поддержать врачей, работающих с больными коронавирусной инфекцией – на  плечах медиков лежит огромная ответственность, и каждый день они подвергают риску свое собственное здоровье, – отмечает директор филиала «Ингосстраха» в Магаданской области Ярослав Поспелов. – Мы благодарим власти Магаданской области за оказанное нам доверие в организации страхования медработников, а также бизнес-сообщество и депутатский корпус региона за эффективное сотрудничество в реализации проекта».

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля