«Сбербанк страхование жизни» поможет определиться с будущей профессией ребенка

18:21
СК «Сбербанк страхование жизни»

СК «Сбербанк страхование жизни» весь июнь будет бесплатно организовывать онлайн-тестирование для детей по определению их профориентации. Акция доступна для клиентов, оформивших полис накопительного страхования по программе «Билет в будущее», и приурочена к Международному дню защиты детей.

Партнер «Сбербанк страхование жизни» в этом проекте — Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии», созданный на базе факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова. По результатам тестирования родители получат консультацию эксперта, который поможет определиться с будущей профессией ребенка, подобрать подходящие вузы, профили подготовки и направления профессионального развития.

Онлайн-тестирование в среднем занимает 60 минут и предназначено для учеников 2–11 классов. Для его прохождения необходимо указать номер действующего договора НСЖ и электронную почту в специальном разделе на сайте страховой компании. Ссылка на онлайн-тестирование и пароль поступят на почту.

«Билет в будущее» — программа накопительного страхования, разработанная специально для формирования финансового резерва на образование детей. На протяжении срока действия договора жизнь и здоровье клиента застрахованы на всю сумму планируемых накоплений. В том числе клиенты застрахованы от впервые возникших инфекционных или вирусных заболеваний, включая коронавирус. При наступлении неблагоприятных событий компания произведет страховую выплату или продолжит делать за клиента регулярные взносы.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2019 год составил 153,4 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2019 года — 481,8 млрд рублей, страховые резервы — 413,9 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.

Блок «Управление благосостоянием» был создан в Сбербанке как отдельное направление в сентябре 2013 года. Блок занимается развитием страховых и пенсионных продуктов, управлением активами и курирует бизнес пяти дочерних компаний: «Сбербанк Страхование жизни», «Сбербанк Страхование», «Сбербанк Управление активами», НПФ Сбербанка, «Страховой брокер Сбербанка». В блок также входит подразделение Сбербанка – Sberbank Private Banking. По итогам 2019 года активы под управлением бизнеса блока «Управление благосостоянием» выросли на 22%, до 1,5 трлн рублей. Сбербанк сохранил лидирующие позиции на рынках управления активами, обязательного пенсионного страхования и страхования жизни.
СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля