«Росгосстрах» усовершенствовал медицинские онлайн-сервисы

20:33
РОСГОССТРАХ

Компания «Росгосстрах» выпустила обновленное мобильное приложение «РГС ДМС» для застрахованных по программам добровольного медицинского страхования сотрудников компаний-клиентов. Новая версия приложения включает в себя современные инструменты и сервисы, которыми могут воспользоваться клиенты с полисами ДМС «Росгосстраха». 

Это, в частности, упрощенная регистрация в приложении, для которой достаточно ввести лишь ФИО и дату рождения, простая и удобная авторизация по PIN-коду или отпечатку пальца, удобный поиск клиник на карте или в выпадающем списке, онлайн-общение с административным и медицинским куратором по всем вопросам медицинского страхования. В приложении сохранены все действующие полисы ДМС, реестр оплаченных медицинских услуг, транзакции по банковской карте. Также через приложение можно оформить полисы ДМС для родственников и друзей, оплатить и отправить им на почту.

«Модернизируя мобильное приложение, мы, в первую очередь, стремились создать современный и максимально удобный сервис для клиентов. Благодаря мобильному приложению весь функционал личного кабинета теперь всегда под рукой, а получение информации по полису ДМС доступно в несколько прикосновений экрана смартфона», — рассказывает директор направления автоматизации Блока медицинского страхования компании «Росгосстрах» Дмитрий Козловцев.

По другому популярному продукту медицинского страхования «РГС Защита от клеща» запущен удобный поиск клиник для получения помощи в своем регионе. Теперь актуальная информация о медицинских организациях, в которые могут обращаться застрахованные, представлена на сайте «Росгосстраха» и доступна в любое время.

В базе клиник содержится не только название медицинской организации и ее адрес, но и виды услуг, которые она оказывает: например, удаление клеща, проведение необходимой лабораторной диагностики и экстренной профилактической иммунизации. Если нужная информация о лечебном учреждении отсутствует, клиент может обратиться в круглосуточный медицинский контактный центр ПАО СК «Росгосстрах» по телефону +7 (800) 200-51-11. Специалисты оперативно организуют получение необходимой медицинской помощи в ближайшей клинике.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. 

На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие». 

6 октября 2020 года система РОСГОССТРАХ отметит 99 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля