«Ингосстрах» в Вологодской области принимает заявления от клиентов, пострадавших от паводка

17:20
ИНГОССТРАХ

Филиал «Ингосстраха» в Вологодской области принимает заявления от клиентов, имущество которых пострадало во время паводка в с. Устье.

В настоящее время наиболее сложная обстановка в Усть-Кубинском районе Вологодской области. Там паводок отрезал от большой земли микрорайон Лесозавод. 13 мая в Усть-Кубинском районе был введен режим ЧС из-за подтопления микрорайона Лесозавод в селе Устье. На территории микрорайона пострадали 48 домов, а также 59 приусадебных участков, в которых проживает более 120 человек.

Филиал «Ингосстраха» в Вологодской области принимает заявления от клиентов в офисах урегулирования убытков по адресам: г. Вологда, ул. Сергея Орлова, д.4, корп. А, тел: +7 (8172) 79-51-61; Вологодская область, Усть-Кубинский район, с. Устье, ул. Профсоюзная, д. 3, тел.:+7 (921) 237-75-94.

«В настоящее время к нам поступают звонки от страхователей, мы оказываем всяческую поддержку клиентам, - заявил директор филиала СПАО «Ингосстрах» в Вологодской области Павел Балин. - Куда возможно выезжаем, фиксируем нанесенный паводком ущерб. К сожалению, вода еще прибывает, некоторые клиенты не могут выехать из домов и затопленных территорий, а другие наоборот, не могут  попасть в жилища. По предварительной информации пострадало имущества около 10 наших клиентов».

Напоминаем, что при обнаружении факта повреждения застрахованного имущества клиентам компании следует зафиксировать полученные повреждения одним из доступных способов: произвести фото- или видеосъемку объекта с отображением текущей даты и координат геопозиции. Если опция автоматического определения местоположения на смартфоне/фотоаппарате недоступна, следует захватить в объектив камеры домовые знаки (адресные таблички) для идентификации застрахованного объекта. В дальнейшем страхователю необходимо в течение 7-ми календарных дней направить письменное заявление (извещение) о наступлении страхового случая в страховую компанию.

Подать заявление о страховом случае также можно в режиме онлайн, воспользовавшись приложением IngoMobile. Пользователь выбирает договор, по которому хочет заявить о происшествии, заполняет всю информацию, прикладывает подтверждение, включая фотографии поврежденного имущества и необходимые документы.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля