CК «Ростра» присвоен рейтинг «А+»

09:45
РОСТРА

Национальное Рейтинговое Агентство повысило индивидуальный рейтинг надежности СК «Ростра» до уровня «А+», что означает «высокая надежность».

Основными факторами, позволившими авторитетному агентству принять такое решение, стали: высокая динамика роста основных валовых показателей, превышающая среднерыночные значения, сбалансированный страховой портфель, продуманная стратегию развития, высокий уровень платежеспособности, активное развитие региональной сети.

Страховой портфель компании сбалансирован: четверть премий приходится на страхование транспортных средств, еще по 15% - на страхование имущества и строений и ОСАГО, 14% - на страхование от несчастных случаев, 11% - на страхование ответственности. Оставшуюся пятую часть портфеля занимают добровольное медицинское страхование, страхование грузов, строительно-монтажных рисков и другие виды.

В последние годы СК «Ростра» активно развивает ритейл: доля клиентов – физических лиц в портфеле повысилась с 18% в 2008 году до 37% в настоящее время. Клиентами компании являются 37 000 граждан и более 24 000 предприятий. Компания продолжает активно расширять филиальную сеть: в 2009 году открыто 15 филиалов. В настоящее время общество имеет 52 филиала и 120 обособленных продающих подразделений в различных регионах страны.

В 2009 году «СК «Ростра» активно работала с авторитетными профессиональными союзами и ассоциациями. Так, Компания стала членом Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков, Некоммерческого партнерства «Гильдия экспедиторов», целого ряда СРО строителей в Москве и российских регионах. В этом году Компания была включена в перечень партнеров Сбербанка, «Райффайзенбанка», ВТБ-24. Также СК «Ростра» была аккредитована при Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

«Прошедший год, который для рынка в целом характеризуется замедлением темпов роста, для нашей Компании отмечен рядом успехов. Это стало возможным благодаря реализации стратегии эффективного, управляемого роста, принятой еще в 2008 году», - отметил Генеральный директор СК «Ростра» Дмитрий Савичев.

РОСТРА, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля