«Телемедицина РЕСО»: свыше 5 тысяч онлайн-консультаций в апреле

18:24
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Пользователи «Телемедицины РЕСО» теперь имеют возможность поставить оценку за качество полученных ими медицинских услуг. 

В период с 12 апреля по 8 мая пациенты оценили свыше 400 консультаций, из них  положительную оценку получили 93% консультаций.

За 1,5 года услугой «Телемедицина РЕСО» воспользовались свыше 7 тысяч человек. Присоединяйтесь!

Услуга «Телемедицина РЕСО» набирает все большую популярность в условиях пандемии коронавируса. В апреле 2020 года были зафиксированы более 5 тысяч обращений за телемедицинскими консультациями, которые проводят ведущие врачи сети клиник MedSwiss – генерального партнера РЕСО-Гарантия по добровольному медицинскому страхованию (ДМС). Тогда как за весь 2019 год от пациентов поступило менее  4 тысяч запросов на заочный прием.

В апреле полисы «Телемедицина РЕСО» приобрели в розницу почти 3 тысячи человек, а в общей сложности количество новых застрахованных достигло 55 тысяч! «Это рекорд, которого мы достигли всего за один месяц 2020 года. Для сравнения, за весь 2019 год было продано 1610 полисов», - рассказал Борис Болдырев, управляющий продуктом ДМС.

В связи с резко увеличившимся спросом на удаленные медицинские консультации РЕСО-Гарантия постоянно совершенствует телемедицинский сервис и расширяет список доступных специалистов. Уже сегодня пациентов – взрослых и детей – консультируют врачи более чем 20 специальностей, в том числе терапевты и педиатры, которые в режиме 24/7 ведут прием застрахованных по любым вопросам, включая профилактику COVID-19. Недавно в список врачей добавился пульмонолог, а в самое в ближайшее время прием начнет вести окулист. Количество консультаций всех врачей – не ограничено, на связь с дежурным доктором можно выйти в экстренном режиме - через 10 минут после заявки, и в плановом, когда заранее выбраны время приема и конкретный специалист.

Самыми востребованными узкими специалистами в условиях самоизоляции являются гинекологи (13,51% из общего количества обращений) и неврологи (13,04%). Активно работают и РЕСО-психологи (10,75%), штат которых из-за высокой загруженности планируется увеличить в два раза. Популярностью у пациентов пользуются также дерматологи (9,83%), гастроэнтерологи (8,44%) и ЛОР-врачи (8,31%).

Стоимость полиса «Телемедицина РЕСО» составляет 1 800 рублей в год, действовать он начинает на следующий день после покупки. Услуга доступна 24 часа в сутки в мобильном приложении «РЕСО Мобайл» и на веб-платформе https://dms.reso.ru. Кроме того, полис гарантирует  получение второго медицинского мнения по сложным диагнозам у лучших зарубежных и российских врачей.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля