«Ингосстрах» выплатил около 1 млн рублей за поврежденную дизель-генераторную установку

17:51
ИНГОССТРАХ

«Ингосстрах» выплатил 955 тыс. рублей за дизель-генераторную установку (ДГУ), поврежденную в результате короткого замыкания.

Страховой случай произошел в апреле 2019 года. Во время выполнения работ сотрудник застрахованного лица произвел подачу электрического напряжения на объект, питание которого в этот момент осуществлялось от ДГУ. Вследствие этого произошло короткое замыкание, и перегорели обмотки ДГУ.

В рамках полиса застрахована деятельность клиента, связанная с эксплуатацией, содержанием, управлением и техническим обслуживанием, в том числе с привлечением специализированных организаций (подрядчиков и субподрядчиков), зданий, сооружений или помещений, а также с эксплуатацией прилегающих земельных участков, в том числе ответственность за эксплуатацию которых возложена на застрахованное лицо. Лимит ответственности по договору – 600 млн рублей. Договор был заключен сроком на 1 год.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля