Сеть клиник «Ингосстраха» протестировала более 440 пациентов на коронавирус

18:12
ИНГОССТРАХ

Сеть клиник «Будь Здоров», принадлежащая страховой компании «Ингосстрах», в период с 9 по 23 апреля провела тестирование 444 пациентов на коронавирус COVID-19. Тестирование проводилось выездными бригадами медучреждений сети в Москве. Заказать услугу тестирования могли как частные клиенты, так и организации для своих сотрудников.

В результате проведенных исследований выявлено 12 пациентов с положительными результатами. Все пробы были направлены на подтверждение в ФБУН НИИ Эпидемиологии – результат не подтвержден у 3 пациентов, у 9 пробы анализ проб подтвердил наличие возбудителей коронавируса.

«Подводя промежуточные итоги тестирования, в первую очередь мы можем говорить об эффективности и устойчивости всего процесса. Мы прикладываем все усилия для того, чтобы процедура тестирования была максимально безопасной как для пациентов, так и для медицинских работников. Бригады медиков одеты в специальные противочумные костюмы, снабжены всеми необходимыми средствами защиты, у них одноразовые тест-системы, регулярно проводится дезинфекция машины. Результаты тестирования доступны уже через два дня после проведения теста в личном кабинете или на почте. При этом чувствительность системы позволяет выявить даже бессимптомное протекание болезни, – комментирует генеральный директор сети клиник «Будь здоров» Филипп Миронович. – Мы ценим доверие пациентов, обращающихся к нам за тестированием, и продолжим обеспечивать безопасное, качественное и надежное предоставление этой услуги».

Услуга выездного исследования была запущена в сети клиник «Будь Здоров» 8 апреля. Тестирование проводится методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), с использованием тестов производства «ДНК-технологии», обеспечивающих высокие результаты специфичности с точностью 99,9%. Выезд осуществляется к клинически здоровым взрослым людям и детям без признаков ОРВИ.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля