В 2019 году в связи с укусом клещей «Ингосстрах» организовал медицинскую помощь более 2 тысячам застрахованных

13:36
ИНГОССТРАХ

За оказанием медицинской помощи в рамках программы страхования от укуса клеща в «Ингосстрах» в 2019 году обратились 2 084 человека. Порядка 13% обратившихся получили инъекции иммуноглобулина по медицинским показаниям.

При этом на конец 2019 года в «Ингосстрахе» от укуса клеща было застраховано более 300 тысяч человек, 70 343 из них – дети. 40 943 договоров было заключено в регионах России, 758 - в Москве.

Регионами-лидерами по количеству застрахованных лиц в 2019 году стали Челябинская и Ярославская области – 69 104 застрахованных (23 % от общего числа) и 65 714 застрахованных (22 % от общего числа) соответственно, также в списке лидеров Красноярский край – 50 751 человек (17 % от общего числа застрахованных) и Новосибирская область – 42 251 застрахованных (14 % от общего числа застрахованных).

«Страховой полис – это эффективный инструмент для защиты собственного здоровья, а также здоровья близких, и сегодня это как никогда актуально, – комментирует директор департамента медицинского страхования компании «Ингосстрах» Андрей Копыток. – При укусе клеща очень важно своевременно обратиться за медицинской помощью, чтобы избежать серьезных последствий, и наша компания готова оказать клиентам всю необходимую поддержку для этого».

«Ингосстрах» в рамках ДМС предлагает программу «Клещевой энцефалит». Страховой полис включает комплекс медицинских услуг, направленных на диагностику заболеваний, передающихся при укусе клеща, их профилактику и лечение. Компания организует и оплачивает амбулаторно-поликлинические услуги: консультации врачей, удаление клеща, обработку раны или места укуса, лабораторные и инструментальные исследования, включая исследование клеща на вирусоносительство клещевого энцефалита,  клещевого боррелиоза, гранулоцитарного анаплазмоза и моноцитарного эрлихиоза человека, введение иммуноглобулина. Если стационарное лечение все же понадобилось, то застрахованному лицу при необходимости будет организовано пребывание в отделении интенсивной терапии, оказаны реанимационные мероприятия, предоставлены лекарственные препараты и средства, необходимые для лечения. Все расходы, связанные с лечением в стационаре, оплатит страховая компания.

Приобрести полис «Клещевой энцефалит» можно также на сайте компании, не выходя из дома – https://www.ingos.ru/health_life/antimite/. Стоимость полиса на одного взрослого – от 150 рублей и зависит от региона проживания и количества застрахованных.

При обнаружении клеща застрахованным по программе «Клещевой энцефалит» необходимо незамедлительно, не позднее 72 часов с момента укуса, обратиться в медицинское учреждение, предусмотренное программой, или в «Ингосстрах» в зависимости от условий договора страхования. Звонки по телефону 8 800 2003 911 принимаются круглосуточно, позвонить можно с любого телефона и из любой точки России. Компания направит застрахованного на прием к специалисту, который удалит клеща, обработает место укуса, при необходимости назначит лабораторное исследование.

Подробнее о том, как уберечь себя и своих близких от укуса клеща, и какие шаги необходимо предпринять при страховом случае, можно прочитать на сайте компании: https://www.ingos.ru/health_life/antimite/.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля