«Школа РЕСО в Санкт-Петербурге» бьет рекорды по количеству желающих пройти обучение онлайн

13:30
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Вэбинарные и интерактивные площадки помогают тренерам школы сохранять живой контакт со слушателями и поддерживать интерес аудитории. Все обучающие методические материалы для удобства студентов также переведены в электронный формат. На время действия ограничений, связанных с распространением коронавируса, «Школа РЕСО в Санкт-Петербурге» полностью перевела обучение в дистанционный формат. С началом онлайн-занятий сотрудники школы отметили двукратный прирост числа желающих освоить профессию страхового агента, а также тех, кто хочет углубить свои знания и навыки в страховом деле на онлайн-курсах повышения квалификации.

Как сообщила заведующая Сектором организации обучения петербургского Центра профессиональной подготовки РЕСО-Гарантия Ольга Волчек, с 23 марта и по настоящее время в «Школе РЕСО» проходят обучение на экспресс-курсах для начинающих агентов и курсах для опытных страховщиков около 600 человек из Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

«Еще в феврале эта цифра была почти вдвое меньше, - добавила она. – Мы были ограничены вместимостью наших залов в стенах школы, сейчас эта проблема решена – все обучение проходит в онлайн-режиме». Ольга Волчек также отметила, что к дистанционному обучению наконец смогли присоединиться те, кто проживает в дальних районах Ленобласти и не мог посещать очные занятия школы.

За последние семь лет «Школа РЕСО в Санкт-Петербурге» провела 82 экспресс-курса для новичков, выпустив 6,5 тыс. страховых агентов, а также 2,5 тыс. курсов и тренингов для опытных агентов. Состав групп агентов-новичков за годы существенно изменился. «К нам приходили женщины от 40 лет и старше, в группах их было 95% и только 5% составляли мужчины от 35 лет, - рассказала Ольга Волчек. – Сейчас состав групп «помолодел»: активно занимаются женщины и мужчины от 25 лет, причем мужчин уже 30%. Люди понимают, что страхование - интересный и перспективный бизнес, особенно необходимый в кризис, ведь сейчас людям особенно нужна надежная страховая защита».

Следующий онлайн-курс для начинающих агентов петербургская «Школа РЕСО» начнет 12 мая. 

После его успешного окончания новоиспеченным страховым агентам будет гарантировано трудоустройство в подразделения компании и помощь опытных наставников. 

Запись на курс: V.Larionova@spb.reso.ru, +7(812) 449-61-10

Поступйте в «Школу РЕСО» уже сегодня!
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля