«Сбербанк страхование жизни» произвела более 700 выплат по страховым случаям в Иркутске в I квартале 2020 года

15:01
СК «Сбербанк страхование жизни»

Дочерняя страховая компания Сбербанка СК «Сбербанк страхование жизни» в январе-марте 2020 года произвела около 700 выплат клиентам по страховым случаям в Иркутской области в первом квартале 2020 года. Всего за первые три месяца этого года компания произвела около 21 500 выплат клиентам по страховым случаям на общую сумму 2,2 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество выплат выросло более чем на 40%, сумма выплат — почти на 60%.

«Сбербанк страхование жизни» производит страховые выплаты при наступлении сложных ситуаций, связанных с жизнью или здоровьем клиентов. При этом по программам страховой компании коронавирус COVID-19 не является исключением из страхового покрытия. При наступлении страховых случаев выплаты производятся в счет частичного или полного погашения ипотечных или потребительских кредитов, становятся финансовой помощью в случае травм или тяжелых заболеваний. 

Крупнейшая выплата в регионе в первом квартале — 35 млн рублей — произведена в феврале по программе инвестиционного страхования жизни. Также по программе добровольного страхования жизни заемщика потребительского кредита компания в феврале выплатила 3,2 млн рублей. Еще 1,4 млн рублей выплачено по договору ипотечного страхования жизни. 

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.
СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля