«Капитал Лайф Страхование Жизни» обеспечила 1,8 млн своих клиентов и их семьи бесплатным дистанционным медицинским сервисом в период самоизоляции 

16:01
КАПИТАЛ LIFE

Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») на неделе, объявленной Президентом РФ В.В. Путиным нерабочей в связи с опасностью распространения коронавируса в России, с 1 по 5 апреля открыла для своих клиентов и членов их семей регистрацию на сайте KAPLIFE.RU для предоставления им бесплатных телемедицинских дистанционных услуг. 

Пройдя упрощенную регистрацию на специальной странице сервиса «Онлайн Телемед» на сайте компании и проведя минимальный платеж в 1 рубль для оформления соответствующего полиса, клиенты получают полный доступ к функционалу сервиса «Телемед» на 7 дней с консультациями высококвалифицированных медицинских специалистов 24 часа в сутки без какой-либо дополнительной оплаты и без необходимости выходить из дома. Для получения консультаций по здоровью детей и других родственников их необходимо зарегистрировать таким же образом на сайте компании. 

Программа «Онлайн Телемед» от КАПИТАЛ LIFE позволяет круглосуточно иметь доступ к консультациям врачей, получать оперативные рекомендации. Услуга оказывается как на сайте компании в формате онлайн-чата или видеозвонка, так и по телефону. 

«Здоровье застрахованных – наш абсолютный приоритет, поэтому в сложившейся непростой ситуации мы приняли решение предоставить всем нашим клиентам возможность бесплатно получать дистанционные медицинские консультации и оперативно решать вопросы, связанные как со своим здоровьем, так и с самочувствием близких людей, не выходя из дома, – отмечает Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE в обращении, разосланном клиентам компании. – Перед каждым из нас сейчас стоит важная задача – защитить здоровье – свое и своих родных. Безусловно, это требует строгого выполнения мер и соблюдения ограничений, принимаемых федеральными и региональными органами государственной власти. И в условиях режима самоизоляции мы хотим помочь нашим клиентам чувствовать себя более защищёнными, предоставляя им бесплатный дистанционный медицинский сервис». 

Также КАПИТАЛ LIFE предприняла дополнительные меры для эффективной и безопасной работы ‪с 30 марта по 5 апреля 2020 года, уделив повышенное внимание организации бесперебойного и удобного дистанционного обслуживания клиентов.  
Для оперативного оформления страховой выплаты действует онлайн-сервис по урегулированию убытков: подать заявление и переслать все документы, а также получить выплату по ряду программ можно не выходя из дома – обратившись через сайт. Оплатить взнос по договору также можно онлайн – в кабинете клиента, в мобильном приложении или на сайте. Это просто, удобно и безопасно. 

Компания КАПИТАЛ LIFE - крупнейшая агентская компания на российском рынке страхования жизни. КАПИТАЛ LIFE обладает крупнейшим уставным капиталом на рынке страхования жизни -  4,1 млрд руб. Компания КАПИТАЛ LIFE является лидером по объемам выплат клиентам по данным ЦБ РФ за 2014 – 2018 гг. Представительства компании расположены практически во всех регионах страны, численность сотрудников компании превышает 10 тыс. человек. КАПИТАЛ LIFE обеспечивает благополучие 1,8 млн человек.
КАПИТАЛ LIFE является членом Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Ассоциации Страховщиков Жизни (АСЖ). В 2015 году компания была внесена Центральным Банком РФ в список системно значимых страховых организаций страны. В 2019 году АКРА повысило КАПИТАЛ LIFE кредитный рейтинг до уровня BBB+(RU), прогноз стабильный. 

В феврале 2019 года КАПИТАЛ LIFE подписала Соглашение о стратегическом сотрудничестве с Государственной корпорацией Ростех. 
КАПИТАЛ LIFE – обладатель оценки «Знак качества» клиентского сервиса на уровне A1 от аналитического агентства БизнесДром – «наивысший уровень качества услуг». КАПИТАЛ LIFE – многократный лауреат премий INVESTOR AWARDS, «Финансовая элита России», «Финансовый Олимп», «Время инноваций», «Права потребителей» и «Лучшие в России», «Best For Life Award», дипломов рейтингового агентства RAEX и аналитического агентства БизнесДром.
КАПИТАЛ LIFE, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля