РЕСО-Гарантия привела наименование и устав в соответствие с изменившимися требованиями законодательства и объявила оферту на выкуп акций

16:11
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Совет Директоров РЕСО-Гарантия принял решение о приведении наименования и устава общества в соответствие с изменившимися требованиями корпоративного законодательства. 

В связи с тем, что акции общества не обращаются на биржевом рынке, общество исключило из своего наименования слово «публичное» и соответствующим образом уточнило устав. Требования об уточнении наименования содержится в ст. 7.2 Федерального закона «Об акционерных обществах» и распространяется на все российские акционерные общества (АО), вне зависимости от сектора деятельности. Данные изменения не затрагивают деятельность компании. 

Данное изменение не означает отказ РЕСО-Гарантия от проведения IPO после стабилизации финансовых рынков. Общество вправе в любой момент перед началом размещения изменить устав и вернуть слово «публичное» в свое наименование. Каких-либо ограничений к возврату в публичный статус нет. 

Также, в соответствии с нормами закона Совет директоров компании объявил обязательную оферту миноритарным акционерам по цене, равной сумме 3 000 рублей и 38 долларов за акцию, по курсу Банка России на дату утверждения Советом Директоров отчета об итогах предъявления требований о выкупе акций, но в общей сумме не ниже 5 319,95 рублей за одну акцию.

РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля