Филиал РЕСО-Гарантия в Уфе выплатил более 5 млн рублей за сгоревшую баню

09:09
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Дача, баня, хозяйственное строение на земельном участке в Республике Башкортостан были застрахованы по полису «РЕСО-Дом» с 2015 года. 

Клиент РЕСО-Гарантия также застраховал движимое имущество на своем дачном участке, включив в полис полный пакет рисков. В январе 2020 года мужчина обратился с заявлением о страховом событии – на дачном участке произошел пожар.

В шесть часов вечера, когда клиент РЕСО-Гарантия был на работе, ему позвонил председатель садово-потребительского кооператива и сказал, что на участке страхователя горит баня. К моменту приезда пожарных баня, гараж и хозяйственная постройка, которые находились под одной крышей, были полностью охвачены огнем. Пламя уничтожило все строение площадью 138 м2 и бытовую технику, частично задело жилой дом, в котором от жара лопнули окна на первом этаже. 

Эксперты установили, что причиной пожара стала авария электросети. 

Спустя 20 дней после пожара клиент РЕСО-Гарантия получил страховую выплату в размере 5 млн 270 тысяч рублей. Символично, что это произошло в день его 55-летнего юбилея. 

Страхователь выразил благодарность компании за качественное обслуживание и своевременную выплату и заключил с РЕСО-Гарантия еще один договор страхования, защитив имущество своего предприятия.

РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля