Активная карта РГС Банка дополнена страхованием от несчастного случая

10:06
РОСГОССТРАХ

Активная карта РГС Банка для социальных выплат и пенсий дополнена новой опцией. Теперь держателям карты доступна услуга страхования от несчастного случая в компании «Росгосстрах» с возможностью дистанционного оформления юридических и медицинских консультаций. 

Клиенты РГС Банка могут получить до трех устных правовых консультаций в месяц, в том числе юридические консультации по разъяснению и составлению документов. А система круглосуточной дистанционной медицинской поддержки – «Телемедицина» — включает, помимо дистанционных консультаций врачей, информирование клиента об адресах медицинских организаций, лекарственных препаратах и их более дешевых аналогах, календаре сезонных прививок, а также о правах и льготах в рамках системы ОМС. Стоимость подключения нового сервиса составит всего 99 рублей в месяц.

«Для людей старшего поколения любые неприятности со здоровьем — это стресс. Помимо дистанционных телемедицинских консультаций, на восстановление здоровья требуются финансовые расходы. Понимая это, мы в том числе предложили пожилым клиентам РГС Банка страховую защиту от несчастного случая, непосредственно привязанную к той карте, которой они пользуются, — сказала член Правления компании «Росгосстрах» Елена Белоусенко. — При наступлении страхового случая возмещение также будет выплачено на эту карту».

 «Клиенты в возрасте являются сегодня социально активными гражданами, для которых так же, как и для молодежи, актуальны потребности в удобных продуктах с широким набором опций, — отметила директор по развитию розничного бизнеса РГС Банка Марина Дембицкая. — Именно поэтому Активная карта сегодня предполагает не только финансовые преференции в виде повышенного cashback и возможности накопления, но и так необходимую сегодняшнему пенсионеру консультационную помощь в важных жизненных сферах — страховых, медицинских и юридических вопросах». 

Активная карта является универсальной: ее можно использовать в качестве сберегательной с опцией начисления процентов до 4,5 % на остаток и как расчетную с повышенным cashback до 10%. Основную рублевую карту c бесконтактной функцией оплаты можно выпустить в категории «Мир Продвинутая», дополнительную - в категории Mastercard Platinum. 

По карте предусмотрены бесплатное снятие наличных более чем в 70 000 банкоматов собственной и партнерской (ПАО Банк «ФК Открытие», ПАО Сбербанк) сети, бесплатные СМС-сервис и доступ к управлению счетами через Интернет-Банк и Мобильный Банк.

Оформить Активную карту или подключить дополнительные сервисы к уже существующей карте можно в любом офисе РГС Банка.

 

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. 

На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие».

6 октября 2019 года система «Росгосстрах» отметила 98 лет со дня своего создания. www.RGS.ru

 Росгосстрах Банк (ПАО «РГС Банк», ген. лиц. Банка России № 3073, основан в 1994 г.) – российский банк в рамках группы банка «Открытие» с фокусом на привлечение и комплексное обслуживание автолюбителей и компаний из сферы автобизнеса. Обладает кредитными рейтингами РА «Эксперт» на уровне «ruBBB». Является участником Системы обязательного страхования вкладов, членом Ассоциации Региональных Банков, СРО НФА, ММВБ и др. www.rgsbank.ru

РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля