Крупные международные компании страхуют от серьезных болезней до 80% сотрудников

10:55
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ)

Более 80% сотрудников международных корпораций, застрахованных в СК «Росгосстрах Жизнь» (входит в финансовую группу «Открытие»), имеют в том числе страховую защиту от критических заболеваний. Речь идет об онкологических и сердечно-сосудистых болезнях.
 
Среднее покрытие по этому риску («Критические заболевания») в корпоративном сегменте «Росгосстрах Жизнь» составляет 800 тыс. рублей на 1 сотрудника.
 
Самые популярные риски, от которых корпоративные клиенты «Росгосстрах Жизнь» страхуют своих сотрудников, — смерть в результате несчастного случая или болезни и инвалидность. От внезапной смерти застраховано 99% сотрудников международных компаний из числа клиентов «Росгосстрах Жизнь», от инвалидности по причине несчастного случая — 98%.
 
Российские же компании чаще всего включают в соцпакет только полис ДМС,  а не полис страхования жизни. По данным опроса НАФИ*, ДМС входит в топ-3 способов дополнительной мотивации сотрудников и есть у каждого четвертого опрошенного.
 
Кроме ДМС в социальный пакет может входить также полис страхования от несчастных случаев, страхование выезжающих за рубеж и гораздо реже – страхование жизни (рисковые, накопительные и пенсионные программы).
 
 
* Опрос НАФИ «Соцпакет или деньги? Чем работодатели мотивируют сотрудников», 2019 год: https://nafi.ru/analytics/sotspaket-ili-dengi-chem-rabotodateli-motiviruyut-sotrudnikov/
 
ООО СК «Росгосстрах Жизнь» — дочерняя компания ПАО СК «Росгосстрах», входящая в группу банка «Открытие», акционером которого является Банк России. Создана в 2019 году на базе приобретенной страховой компании. Специализируется на инвестиционно-накопительных продуктах страхования жизни, которые реализует через агентскую сеть и через банки-партнеры. www.rgsl.ru
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 6 октября 2018 года система РОСГОССТРАХ отметила 97 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.
 
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля