Cеть медицинских клиник «Ингосстраха» направила средства защиты в Китай для борьбы с коронавирусом    

09:55
ИНГОССТРАХ

Сеть медицинских клиник «Будь здоров», принадлежащая компании «Ингосстрах», оперативно откликнулась на призыв оказать помощь в борьбе с коронавирусом в Китае, предоставив более миллиона медицинских одноразовых масок, респираторов, перчаток и защитной одежды.
 
Как известно, 25 января компания Alibaba объявила о создании специального фонда для закупки и поставок медицинских материалов и необходимых средств защиты, направляя их в Ухань и другие города, особенно пострадавшие от вспышки коронавируса.
 
Генеральный директор сети клиник «Будь здоров» Филипп Миронович сообщил: «Получив информацию о том, что компания Alibaba ищет медицинские материалы для поддержки Китая в борьбе со вспышкой коронавируса, мы приняли решение оказать помощь. Оперативно приобрели медицинские материалы у своего поставщика и предоставили крупную партию медицинских одноразовых масок, респираторов, перчаток и защитной одежды. Мы посчитали своим долгом внести вклад в защиту здоровья людей, которые оказались в регионе, пострадавшем от нового вируса. Надеемся, что нашему примеру последуют и другие компании, так как победить новый вирус возможно только сообща, объединив наши усилия.
 
Мы также благодарны всем службам, партнерам, транспортным компаниям, которые оперативно решали все возникающие вопросы и доставили в кратчайшие сроки партию средств защиты в медицинские учреждения», – подчеркнул Ф. Миронович.
 
         Напомним, что новый вид вируса 2019-ncoV был зафиксирован в декабре прошлого года в Китае в городе Ухань, он адаптировался для передачи между людьми. Коронавирус опасен тем, что вызывает быстрое развитие пневмонии. На специальном портале можно в режиме реального времени получать информацию о распространении вируса 2019-ncoV в мире.
 
    Сеть клиник «Будь Здоров» - собственный проект СПАО «Ингосстрах», реализуемый с 2005 года. На сегодняшний день 3 медицинских центра сети «Будь Здоров» функционируют в Москве и 6 в других городах России: Санкт-Петербурге, Краснодаре, Уфе, Казани, Каменске-Уральском и Сочи. В Москве клиники «Будь Здоров» на Сущевском валу, на Комсомольском проспекте и клиника «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге получили статус многофункциональных семейных клиник с высокоэффективным педиатрическим отделением. Также педиатрические отделения работают в клиниках в Краснодаре, Казани и Сочи. В Москве создана собственная клинико-диагностическая лаборатория и служба скорой медицинской помощи. Пропускная способность клиник позволяет обслуживать более 250 тысяч пациентов в месяц. С сетью клиник «Будь Здоров» работают все крупнейшие страховые компании страны. Все медицинские центры сети работают 365 дней в году, 7 дней в неделю, с 8.00 до 21.00.
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля