Новогоднее время ознаменовалось повышением аварийности, а вторым регионом по числу страховых случаев с авто стал Дагестан – статистика «Согласия»

14:07
СОГЛАСИЕ

По статистике страховой компании «Согласие», в предновогодний период и первые часы января доля ДТП в общем числе страховых случаев по автострахованию возросла по сравнению с тем же показателем в другие дни года. Так, в страховой компании «Согласие» доля ДТП среди всех страховых событий по автострахованию достигла 84% и 89% 28 декабря 2019 года и 1 января 2020 года соответственно. После Нового года доля ДТП снизилась.
Более половины (52%) зафиксированных страховых событий с 31 декабря по 8 января по полисам ОСАГО и автокаско произошли в столичном регионе. Второй стала Республика Дагестан, на которую пришлось 11% случаев. Страхователи из Санкт-Петербурга (а также Ленинградской области) и Тульской области обращались в 7% и 3% случаев соответственно.
Во время праздников отмечается рост доли повреждений автомобилей от попадания различных инородных предметов и противоправных действий третьих лиц. Так, в период с 3 по 5 января 2020 года около трети страховых случаев в сегменте были связаны с падением инородных предметов. Рост доли противоправных действий третьих лиц начался с конца декабря, затем, ближе к окончанию первой недели января, показатель начал снижаться.
При этом частота угонов от праздников не зависит – показатель в «новогодние» и обычные периоды практически не отличается.
 
Справка о страховой компании «Согласие»: Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Согласие» основано в 1993 году, имеет лицензии на все основные виды страхования и перестрахования. Региональная сеть страховой компании «Согласие» включает более 350 структурных подразделений во всех федеральных округах России. По итогам 9 мес 2019 г. премия «Согласия» составила 24,6 млрд руб., выплаты – 16,8 млрд руб.
 
 
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля